Общество
Почему ужасы войны живы до сих пор? Когда люди уже забудут былое и будут более уважительны друг к другу?
Вторая Мировая закончилась почти 70 лет назад. На 9 мая разговорился с коллегами по работе, за кого воевали их деды, мои. Честно признался, что мой дедушка был не совсем за советскую власть. Он воевал, но под крылом Мельникова (Организация Украинских Националистов, менее известный герой, чем Степан Бандера) . Казалось бы, их деды воевали за их страну - мой дед за свою. Так нет - уже два месяца длятся подколки, наезды.. . В шутку, конечно, но уже достали! Как им объяснить, что война кончилась и те события давно пора забыть? Ведь никто не издевается над немцами за то, что их деды воевали с нашими?
помнить всегда надо! иначе опять национал вспухнет.... большая часть немцев считает себя отребьем.... а молодёжь считает что Англия их бомбила а русские насиловали.... нормально? другая часть молодёжи сидят в универах с книжками, что бы знали и не допустили повторения.... концлагеря война уничтожение.... быдла так сказать второсортных людей.. .
американская молодёжь знает что войну ВОВ выиграли американцы.. .
в Украине молодёжь (те кому по 22 ...25.) вообще историю не знает не преподают историю.... русская мама рассказывает сыну о ВОВ о фашизме немцев.. . а он глаза на лоб.... типа мама ты что такое говоришь.... сам видел!... Помнить надо к чему ведёт национализм любой! к гордыне типа мы лучшие! к войне.. . руководство ОУН рассматривало террор как приемлемое средство борьбы за достижение своих целей.... в 40 году движение раскололось на два лагеря.. . появился Бандера) ) ) ОУН, которая, как и УВО, также ставила своей целью борьбу против польского государства, разумеется, сразу же должна была попасть в поле зрения германских спецслужб. Сотрудничество с ними продолжалось в течение многих лет. В годы определённого сближения между Германией и Польшей (1934−1938) абвер свёл свои контакты с ОУН к минимуму. Отношения оживились весной 1939 года, в процессе подготовки нападения на Польшу, и активизировались после оккупации немцами польских территорий. Именно в Кракове, располагался центр ОУН (б) . Андрей Мельник, сменивший Евгена Коновальца в 1939 году на посту руководителя Главного провода ОУН, рассматривал Германию как стратегического партнёра, нормальненько...? Что же касается Степана Бандеры и его сторонников, для них Германия была лишь своего рода инструментом, способным нанести наибольший урон главным врагам украинского национализма и таким образом способствовать созданию самостоятельного украинского государства. Именно это стало одной из основных причин конфликта внутри руководства ОУН и последовавшего её раскола.... нормальненько примыкать к фашистам приследую свои цели в надежде что прокатит.... нет не прокатит! славяне для фашистов недочеловеки.. .

Митхун Чакроборти
Не во всём согласен с Вами, но за стойкие убеждения, подкреплённые знанием истории - очень уважаю этот ответ!
То что прожито тяжело, то не забывается легко!
«Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной
есть постыдное малодушие»
«Ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, и иметь другую
историю, кроме истории наших предков»
есть постыдное малодушие»
историю, кроме истории наших предков»
Такое не забыть никогда.
Потому, что некоторым сильным мира сего нравятся войны.
Вот и забыли - и снова война! Причём брат на брата...
Мы обязаны знать врагов в РЫЛО и помнить
Так ведь кому война, а кому мать родна. Сколько в мире появилось миллионеров за время войн? То-то же !

молодой человек, лучше про сиськи пишите.
А своя - германия? тогда да.. . Над немцами не издеваются, потому что даже проигравший боец достоин уважения...
Митхун Чакроборти
В смысле своя страна - Украина. Есть такое государство, к Юго-Западу от России
Рейган назвал Россию "империей зла", не поняв за что и почему вы хотите навесить этот свой ярлык на Америку, Израиль, ещё кого-то. Не надо! Всегда, когда вам кто-то виноват, виноваты в первую очередь вы сами, или Ваше руководство страной. Но если вы с ним ЗА.. . оправдание его действий и его войны, то будьте готовы к тому, что Вас возьмут на войну "добровольцем".
староверы по сей день пересказывают как выживали с одним топором на деревню в "чистой тайге"((
а - сколько столетий минуло?
память сердца - сильнее времени
уместно:
"кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - оба"
а - сколько столетий минуло?
память сердца - сильнее времени
уместно:
Валентина Масалова
у меня у родаков на кухне на буфетике стояла стопка сухариков ..накрытой марлей. . они пережили город. . у мамы на руке номер ьыл выколот в концлагере была. . внуки уже на меринах рассекают. . нажрались чтото спрашивают. . я улыбаюсь. . потом расскажу
А вы попробуйте вернуть то что было 20 лет назад-до рынков. развала образования и медицины. я имею ввиду воспитание-этика и прочее. Невозможно. вот и вылезли разные яйцеголовые.
С чего ты взял, что не издеваются? На курортных сайтах пишут, что в Турции на 9 мая наши туристы обливаются всех немцев с криками "Гитлер капут"
Нужно было говорить, что дед воевал против коммунистов, а не против России, и он оказался прав, коммунизм оказался тупиком, а твой дед понял это еще в середине 20 века.
Не будет покоя пока есть империя зла, исчадие ада - США
готовятся пролить часть своего сарказма и задора в новой войне....
каждое третье поколение развязыват войну.. у меня всех всех выбили всех.. а сын ничего не знает и особо слышать не хочет
войну не забыть.
они боятся. У вас хватило смелости это рассказать, а у них нет.
Война закончится тогда, когда умрёт последний человек.
Никогда, потому что события развиваются по кругу. Точнее, по спирали.
Тут снова появляется Тьяден. Он все так же взбудоражен и сразу же вновь включается в разговор: теперь его интересует, отчего вообще возникают войны. — Чаще всего от того, что одна страна наносит другой тяжкое оскорбление, — отвечает Альберт довольно самоуверенным тоном. Но Тьяден прикидывается простачком: — Страна? Ничего не понимаю. Ведь не может же гора в Германии оскорбить гору во Франции. Или, скажем, река, или лес, или пшеничное поле. — Ты в самом деле такой олух или только притворяешься? — ворчит Кропп. — Я же не то хотел сказать. Один народ наносит оскорбление другому… — Тогда мне здесь делать нечего, — отвечает Тьяден, — меня никто не оскорблял. — Поди объясни что-нибудь такому дурню, как ты, — раздраженно говорит Альберт, — тут ведь дело не в тебе и не в твоей деревне. — А раз так, значит мне сам бог велел вертаться до дому, — настаивает Тьяден, и все смеются. — Эх ты, Тьяден, народ тут надо понимать как нечто целое, то есть государство! — восклицает Мюллер. — Государство, государство! — Хитро сощурившись, Тьяден прищелкивает пальцами. — Полевая жандармерия, полиция, налоги — вот что такое ваше государство. Если ты про это толкуешь, благодарю покорно! — Вот это верно, Тьяден, — говорит Кат, — наконецто ты говоришь дельные вещи. Государство и родина — это и в самом деле далеко не одно и то же. — Но все-таки одно с другим связано, — размышляет Кропп: — родины без государства не бывает. — Правильно, но ты не забывай о том, что почти все мы простые люди. Да ведь и во Франции большинство составляют рабочие, ремесленники, мелкие служащие. Теперь возьми какого-нибудь французского слесаря или сапожника. С чего бы ему нападать на нас? Нет, это все правительства выдумывают. Я вот сроду ни одного француза не видал, пока не попал сюда, и с большинством французов дело обстоит точно так же, как с нами. Как здесь нашего брата не спрашивают, так и у них. — Так отчего же все-таки бывают войны? — спрашивает Тьяден. Кат пожимает плечами: — Значит, есть люди, которым война идет на пользу. — Ну уж только не мне, — ухмыляется Тьяден.
пока делают шутеры про вторую мировую. Смерть фашыстским прихвостням
------------------------------------------------------------------------------------------------
См.
НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ
СЕКСОФОБИЯ: ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА
====================================================================
См.
НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ
СЕКСОФОБИЯ: ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА
Потому что зло и добро ходит рядом. Посмотрите как в семьях живут, а ведь она ячейка общества, что уж говорить о всем мире и тем более где правят политика и деньги.
Требуется полная репатриация лиц еврейского происхожения из всех стран в израиль, чтобы не расжигали рознь
Галина Минина
У нас ещё Сибирь не освоена
Страшное не забывают.
Всегда мужество, честь, патриотизм были и будут почитаемы развитыми культурными людьми! Во все времена! Кто уничтожил фашистскую нечисть, достоин славы! А кто мешал, вредил, предавал- это сорняк! И всем поколениями за своих предков надо или гордиться- или быть презренными! Только тогда каждый, предающий станет думать (!), зная, что ждет его потомков! Внуки тех же предателей сейчас тоже против тех, кто освободил эту землю! Еще и заслуги приписывают себе? ! Надо и будем ПОМНИТЬ И ПРЕЗИРАТЬ КНИЧТОЖАТЬ НЕЧИСТЬ!
А ты че думал, что тебе за такие заявления руку жать будут и по плечу хлопать. Скажи спасибо, что ебло не разбили. И запомни, за грехи отцов может еще несколько поколений расплачиваться. И немцы до сих пор евреям деньги башляют как только очередной бездельник заикнется, что его деда замучили в Дахау, хотя ни эти немцы, ни тот еврей к войне отношения не имеют давно.
Главное чтобы внуки не продолжили дела дедов! Бендерщина это подло!
Все будет, пока существует Империя Зла - США.
Думаете почему в играх/фильмах амеры всегда правы? Потому что в реальности они не правы.
Тагир Галалиев
амеры наверное не полные дебилы снимать фильмы где они будут не правы?
Серикова Наталия
Ты идиот
Объяснил им, что Вторая Мировая началась с пакта Ребеннтпопа-Молотова, с дележкии Гитлером и Сталиным государств и земель между их государствами
В Библии говорится, что служители Бога «перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. » (Исаия 2:4). Иисус велел своим ученикам: «Любите друг друга» (Иоанна 13:34, 35). Уже образовано всемирное братство, в котором никто не станет воевать против своих братьев и сестер (1 Иоанна 3:10—12). http://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/часто-задаваемые-вопросы/почему-вы-отказываетесь-воевать/
История для того и нужна чтобы её помнить.
Никогда, уважение и такт - это не про людей.
Так война продолжается. .
http://www.youtube.com/watch?v=Prdxk07XuLw
...
'ГЕРОЯМ' просравшим УКРАИНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
...
Не скажите про немцев, знаю многих кто немцев вообще не любит до сих пор, как въелось в менталитет. Публично признаться, что предки были на той стороне войны это вы еще легко отделались подколками, в другом месте могли и побить. Людям большинству свойственно не иметь такта по отношению к другим и язык не держится на месте.
когда не будет ленивцев, желающих поживиться чужим добром
Потому что бандиты никак не поделят власть.
Человеческая, странная природа!
среди немцев фашистских настроений мало. выкорчевали, а среди молодых русских появились неофашисты! Круто идти по улице и зиговать...
Надо помнить всегда, какой ужас происходил пусть и 70 лет назад, мы должны благодарить и помнить тех людей которые погибли за нашу душу, а ты несешь какой то бред, и правельно, что коллеги подшучивают, если ты так спокойно говоришь о войне, значит тебе пофиг на твоих предков, которые погибали за тебя
Думаю, что войны не кончатся никогда.