Общество

Почему у наших детей при играх в войну врагами до сих пор считаются немцы?

Данил Грачёв
Может по тому что такое скоро не забывается? А Вы как думаете?
Миша Митин
Лучший ответ
кто-то должен быть на другой стороне -
не чиновники же вместо немцев.
Павел Колмаков
щас только в компьютеры играют
Я думаю надо готовить детей к войне с НАТО. Они сейчас главные враги, включая немцев. Но самый главный враг и мировой террорист это США.
Юлия Хренова
А я заметила в комп иностранных играх, если лет 10 назад у америки главным соперником была Россия, то теперь Китай. ))))
Потому что эти дети малограмотны и необразованы.
Единственная война с единственными врагами, о которой они хоть что-то слышали краем эха, была ВОВ.
Других войн с участием СССР (или России, или Руси) они просто НЕ ЗНАЮТ!
Данил Грачёв Интересно, как это дети, которые играют в войнушки могут быть грамотными и образоваными? Какие это дети (как правило это 4,-7 лет) могут уже знать историю об войнах с Россией? В этом возрасте и про ВОВ они ничего не знают.
Смотря какой возраст.
В сказках до сих пор пугают тюркскими персонажами - Кощей Бессмертный, Тугарин Змей, Соловей Разбойник, Бабайка, и т. д.

Разница в том, что наполеоны и гитлеры проиграли советам и с ними еще вроде бы можно повоевать, а тюркам Золотой Орды, Хазарского Каганата, Печенегам, Половцам, Крымскому Хану, Гуннам проиграли.
немцам на это как бэ похуй
А у меня внук в полицию, да заложников играет....
с молоком матери передается
Дедушка расказал
Я считаю, чято это уже заложено в генах... Вы посмотрите сколько фильмов про войну, Увидя такой фильм у детей получается мнение что немцы плохие.... Возможно эту ненависть уже не возможно убрать