Общество

Как можно до сих пор ненавидеть немцев?

Немцев как таковых в России воспринимают как фашистов, рядом с немецкими туристами или болельщиками наши начинают петь "Вставай, страна огромная... " или гимн СССР, чтобы демотивировать их, к тому же для большинства русских период истории Германии с 1945 по 1991 вообще неизвестен.

А всему видой квазипатриотические киновысеры ублюдочных режиссеров россиянской закалки. В советское время и то враги не показывались абсолютными извергами.
Да, глупо ненавидеть нацию за то, что когда-то с ними воевали.. При том, что до этого сотни лет немцы с русскими очень серьезно дружили.
К тому же только умный человек может понять истинные мотивы войны и истинных злодеев. А все солдаты- русские, немцы.. все пешки.
Михаил Исаев
Лучший ответ
Это как люди, переболевшие сифилисом. Болезнь вроде как залечили. Но донором такой человек быть не может. И гарантии, что при неблагоприятных условиях не будет рецидива, нет. Справедливости ради надо сказать, что мы тоже переболели таким сифилисом, и имя ему - сталинизм. И лечили нас не так интенсивно, значит, опасность рецидива у нас больше
В советское время и то враги не показывались абсолютными извергами - показывались. а там, где они показывались "мягко" - столько критики и шума было по этому поводу, что просто жуть. да и зачем было показывать, уроков истории и политинформации в школах хватало. к тому же деды-то живы были. ну и, собственно, их деды живы тоже, так что причем тут история Германии с 1945 года? есть причины для такого отношения.
Потому что более озверелой нации мир не знает . Одни концлагеря чего стоили . И это в немцах заложено на генетическом уровне .
а нефиг этих бюргеров баловать
Смерть фашистам!!!
Tryagrutrika Tgk
Ты бредишь... Если это будет продолжаться, то надо будет показаться врачу.
Zahar Smirnov
ты это из пальца высосал
болельщики - отдельная тема. Ну вы же немец, знаете как ваших голландцы "любят"? Якобы тоже за войну. А россиянских высеров не смотрели. А у обычных россиян и украинцев это скорее подколки, "дас ист фантастишь", "курка-млеко-яйки", "йа-йа, штангенциркуль"... Не обращайте внимания.
У тебя я вижу большие познания в истории. Я к ним равнодушно отношусь, а другие как им захочется.
Люда Скрипник
Это почему же к немцам плохо относятся? Я что-то не замечал среди простого народа.
В детстве - да - было западло "немцем" в войнушки играть - тянули на спичках.
Сейчас - даже маленький сын понимает, что в фильмах современных о войне специально загаживается вся история, социализм, разжигается межнациональная рознь ...
Вы затрагиваете лишь маленький кусочек айсберга под названием "Уничтожение России"
Андрей Лавров
Нет к ним ненависти
Павел ***********
Можно и нужно до сих пор ненавидеть ФАШИЗМ, а к немцам как нации отношение нормально и очень давнее
Я уважаю немцев и даже хочу купить немецкую машину Opel ( правда нравиться и Рено ). Не все немцы фашисты, были и антифашисты такие как Аденауэр, Хоннекер, Ганс и Софи Шолль и т д . Я также люблю Ницше, Канта .