Общество
А Японцы до сих пор ненавидят США, за ядерку сброшенную на Хиросиму?
Кстати США так и не понес никакого наказание за это страшное деяние, с рук сошло...
Современные японцы об этом даже и не помнят.
Штаты, штаты.. . А то что Япония и СНГ до сих пор в состоянии войны находятся - ни кто не вспоминает.
а американцы японцев за нападение и потопление флота?
1 Да
2 Да
1 Да
2 Да
Алина Лизенко
Б..я то флот военный, а то мирный город, для вас нет разницы никакой?
мы тоже не должны забывать, что немцы и фашисты - это одно и то же
Арина Гатиатулина
Ну практически да, если не считать, что фашисты итальянцами были:)
да, там ценят историю и традиции, там ништо незабыто никто незабыт ...они типо улыбаються но ...они им хонды с подпилиными тормазами продают
Алина Лизенко
И тойоты и тойоты тоже:)))
а тыбы простил. это мы гитлеризм забаваем.
..а пиндосы до сих пор разглагольствуют японцам прямо в лицо, что для них так было лучше!. . Наглецы отъявленные...
Японцы бомбили ПёрлХарбор и втянули США в мировую войну. Соответственно США применили имеющиеся средства для своей победы. А что, американцы обязаны были капитулировать?
Алина Лизенко
С тех пор было множество военных конфликтов и нигде больше не использовалась Ядерка. Мы тоже могли на Афганистан, на Чесню, да в конце концов на Грузию скинуть, дабы поводы были, но не сделали же... А они сделали.
Степан Пашинский
Ядерное оружие было применнено в самом конце войны, и для капитуляции Японии такие методы уже не требовались.
Целью этих взрывов, было показать всему миру(а особенно СССР), кто победил в этой войне, тем самым утвердить свое мировое господство.
Многие уже уверены, что бомбу сбросил СССР.
У них давно общее дало, а про старые делишки вспоминать в ихнем кругу признак плохого тона. =)))
Я думаю - понят, и правильно делают.
Вы почитайте биографию Юкио Мисимы. .
На момент его смерти всего-то двадцать пять лет прошло после капитуляции....
Я думаю США есть за что ненавидеть, и не только японцам.
Ненависть населения к государству, это далеко не вопрос времени.
Вот например граждане РФ всегда будут ненавидеть нацистскую германию третьего рейха (тупые подростки не в счет) , но вполне положительно относятся к ГДР, или хотя бы объединенной германии.
Но т. к. в США не намечается смены государственного переворота, их вполне логично будут ненавидеть все.
Америка-лютый враг Японии!
ненавидят !!!Каждый американец прилетевший в японию - ещё в аэропорту получает канкретных пиздюлей за хиросиму и нагасаки ...ну а потом если идти сможет - отправляется по своим делам ))))))))))))
Арина Гатиатулина
А-а-а-а-а-а!!! Просто мега и супер!