Общество
За что убили Леву Троцкого и до сих пор ненавидят?
а ну как еще раз переворот сделал бы
Кто ненавидит?
За то,чтоб он не науськивал из-за кордона сов.евреев вредить СССР.Как они это делали описано подробно в мемуарах израильтян.
За дело
Он подписал Брестский мир.
За дело
Неприятен. Вроде и славян любил: Есенин по нескольку часов ему стихи читал, телохранители были в славянском типе. Но демонизм отторгаем.
"мы на горе всем буржуям - мировой пожар раздуем" вот за такую постановку вопроса
Ну наверно за то что он был евреем и ненавидел Россию и Русских. встань в свое время Троцкий во главе СССР после ленина. Ни России ни Русских сейчас бы просто не существовало. Спасибо Сталину спас нас.
Реклама от RtbSape
Глава 10
ЛЕВ ТРОЦКИЙ: «МЫ ПРЕВРАТИМ РОССИЮ В ПУСТЫНЮ»
«Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках — сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы — умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию— офицеров, академиков, писателей…»
(Лев Троцкий, он же Лейба Бронштейн, один из главарей «русской» революции 1917 г.)
Реклама от RtbSape
Глава 10
..он Серёжу Есенина задушил...
за то что он хотел устроить мировую революцию