Общество
Японцы до сих пор требуют от России вернуть острова . Разве для этого есть основания ?
А вот нефиг было воевать на стороне гитлера во Второй Мировой.
А нахрена нам острова? У нас 95 процентов территории ПРОСТАИВАЕТ, там никто не живет. А японцы ютятся на крошечной территории без ископаемых почти. Только своим трудом. И даже в этих условиях добились высшего уровня жизни в мире. Отдайте вы им Сибирь вместе с Камчаткой, вам же все равно никакого толку нет от этих земель, вы ничего НЕ МОЖЕТЕ с ними сделать. А японцы из них конфетку сделают, еще и вам же польза будет...
Никаких оснований. Более того- можно попросить самих японцев освободить их " исконно японские" более южные острова для проживавших там столетия назад айнов
Алексей Коробкин
Купи глобус и посмотри на каких южных островах жили айны. Исходя из твоей логики, и мы должны освободить Курилы для айнов, сахалин и юг Камчатки.
Хоть бы пожалели бедных жителей этих островов и отдали бы японцам острова вместе с жителями. Люди хоть пожили бы прилично.
Чисто теоретически - есть, хоть и ОЧЕНЬ спорные. Но на практике - бесполезно.
Формально да. Особенно если учесть, что мы им это обещали в 50 - х.
И что то там с мирным договором не сложилось.
Измором взять хотят.
Нет, оснований для японских требований нет.
Да. Мы в состоянии войны до сих пор - придётся добить...
Они просто предоставляют нам возможность поторговаться. В случае успеха, судьба Японии изменится в лучшую сторону.
Уязвлённая гордость японских нацистов, стимулируемая США.
Ну придурки, не хватает ума.. За год два начать раздавать японские паспорта, затем резко бросить огромную технику+зеленых человечков (без опознавательных знаков) а через дней 10 устроить референдум.. УРа и мы в тылу врага...
Местные примут с радостью и хоть начнут жить
самое главное, что варнякать они не перестают, а острова им не нужны. Они сразу же всем объявили, что отдадут их американцам под военные базы.
Вопрос давно Россией закрыт!

херня всё это, есть негласное соглашение, по которому мы с японами-мать хотим войти в историю и войдём.
Поскольку мирного договора между нами нет, мы находимся в состоянии войны,
а через ещё 25 лет, по сроку мы переплюнем "столетнюю войну! и попадём не только в историю ,
но и в книгу рекордов гиннеса.
Вощем подождите ещё немного, или подарите им 300 млн доз чубайсовского "шпутника-фау"...)))
но и в книгу рекордов гиннеса.
США их в этом поддерживают пока.
там, где заканчивается граница России, начинается цивилизация.
Есть основания.