Общество
Япония требует у России вернуть ей 4 острова. Россия требует у Израиля отдать свою землю арабам, которые пришли туда
оккупантами 1000 лет назад. Почему Россия применяет двойные стандарты? Ведь от союза с высокотехнологичной Японией и таким же Израилем она бы только выиграла? Или она предпочитает проигрыш?
Во-первых, политика - не такая простая штука, чтобы вот так просто о ней рассуждать. Отнюдь не всё в ней делается явно, многие договоры являются секретными.
Во-вторых, Россия должна думать прежде всего о самой себе. Нам достались эти острова в результате победы в войне, так что Япония пусть требует сколько угодно их, хоть до потери голоса. Там ведь не только люди, но и строения, инфраструктура и т. п. Кроме того, это богатства океана (крабы, там, и прочая съедобная живность) . Так с какой стати отдавать выигранные земли?
Роман ........
Я говорю о том, чтобы приложить голову, и подумать о том, что выгоднее всего ДЕРЖАВЕ. Сидеть с голой, я извиняюсь задницей на этих островах, или иметь нечто невероятное по себестоимости, сравнимое может лишь с Гонконгом?
Насчет арабов. Если арабы пришли туда 1000 лет назад, то евреи - 100. Так что чья это земля?
Роман ........
Читайте Святое Писание! Там сказано и чья эта земля и почему, и кем она евреям дана, и за что? На этой земле у евреев было государство, которое с перерывами существовало 1300 лет..И потом, История евреев изложена в Вечном Завете, как право на жизнь. тм есть начало, но нет конца у этого народа. По сути он бессмертен. Всемирная константа. Все другие народы подобного пророчества о себе не имеют.. Почему? Потому что они ушли из своего еврейства. Потому сейчас и эта злость, которая их мучает на подсознательном уровне, что они предали свое первородство.
Кстати Иерусалим русский город... ) Ие РУС алим... )
Так что берите своих арабов под ручку и погуляйте где-нибудь в другом месте...)))
Роман ........
да, да, я читал, что и ЭТ-РУС-ки, русские люди, хотя археология говорит, что это часть колена Менаше, с Ближнего Востока.
Залкарбек Жетигенов
Русские , в вашем понимании , зародились как этнос только в 12 веке на основе фино-угорских народностей и оформились как народ лишь в 18 веке , после слияния с татарским этносом. Каким боком тут Йер-шалаим , основанный иевусеями в 4 тысячелетии до нашей эры как город Иевус ?
А чудиновские и задорновские толкования слов вызывают лишь сожаления и смех.
Т-РУС-ы придуманы русскими.
Все русские на войне проявляют т-РУС-сость, а б-РУС-твер придумали в Твери .
Не надо путать Русов (украинцев) с их бывшими колониями , населёнными русскими(чьими)
Т-РУС-ы придуманы русскими.
Ну то что Япония требует понятно. А России то какой прок от арабских земель? Какой смысл то требовать?
Роман ........
России не нужны арабские земли. России нужны евреи, она хотела бы вернуть тех, кто превратил пустыню в сад и рай. Арабы ей нужны:
1. Потому что их много.
2.Потому что там нефть и газ.
3.Потому что туда можно продавать оружие.
4.Потому что Россия боится исламского мира и заигрывает с ним, пытаясь откупиться за счет Израиля.
5. Потому что это фронт противостояния с Америкой.
6. В силу бытового и государственного антисемитизма "империи зла".
7. И в силу того, что все написанное здесь - это правда.
1. Потому что их много.
2.Потому что там нефть и газ.
Курилы - это русская земля, и этим всё сказано.
Залкарбек Жетигенов
Правильно !
Там всегда жили всякие монголоиды - предки русских.
НИ ЧЕ НЕ ЗНАЮ ПРО иЗРАИЛЬ, А ЧТО ЯПОНЦАМ ОСТРОВА НАДО ОТДАТЬ?
Роман ........
С японцами там нужно создать свободную экономическую зону, и строить технопарки, для привлечения самых перспективных специалистов и ученых. И подписать такой договор на 99 лет. И столицу страны перенести в Сибирь, если мы не хотим её потерять.
Россия не требует вернуть Земли арабам, этого требует США и ЕС
Роман ........
Формулировка "территории в обмен на мир" придумал Й. Риббентроп, при подписании мюнхенского сговора. И именно этого принципа придерживается Россия, а раньше СССР, потому что именно в кабинетах Ю.В.Андропова придумали "палестинский народ", который по признанию самих арабов ничем не отличается от всех остальных арабов. У них нет своей истории, но они присваивают себе исторические памятники евреев, как присвоили себе и Христа, назвав "Иса".
Роман ........
А вы ознакомьтесь с историей вопроса. Если я так пишу, то я знаю, почему я прав. И я могу себе представить по каким источникам знаете историю Вы. Если я называю некие имена, значит я вижу в этом некую связь. Попробуйте найти её и вы, если действительно хотите знать.
предлагаю отдать финам петербург эта земля принадлежала фино угорским племенам а карельский перешеек до 40 года принадлежал финам
Роман ........
генерал Манненгейм, за то, что его гренадерский корпус приехал и взял Зимний в 1917 году, по августовскому соглашению с В.И.Лениным получил для Финляндии свободу от ЦАРСТВА РУССКОГО. А Карельский перешеек уже прихвачен при Сталине. Освобожденная от России Финляндия живет не в пример счастливее России.
Алексей Титов
ну, да, и вернуть Финляндию России)))))))))))))))))))
Залкарбек Жетигенов
Тут как раз проще , ибо русские наполовину угрофины ( чудь , весь , кривь болотная , вять , эрзя , мокша) а наполовину тюрки(татары,хазары,булгары и т.д.) с монголами.
Просто фины этнически чистые фины . Фин угро-фину глаз не выклюет.
1. Изначально Иерусалим был основан не семитским народом иевусеями . Его настоящее древнее название Иевус .
Дикие орды кочевников-евреев вторглись в землю иевусеев около 10-8 века до нашей эры . Евреи вырезали местное население, оставив лишь молодых женщин для рожания и маленьких детей.
Дикие евреи переняли у иевусеев культуру, религию и религиозные книги, которые и стали содержанием Торы (Библии) . Затем евреи присвоили себе историю иевусеев, также как Россия присвоила себе древнюю историю Украины.
Ни евреи, ни арабы не являются исконными жителями Иерусалима и той земли! Они пришлые захватчики, пришедшие из Средней Азии.
2. Япония правомерно требует свои острова, где всегда жили японцы. При советах на тех островах бульдозерами снесли могилы и храмы японцев, чтоб типа претензии Японии были необоснованными.
В ближайшие 30 лет Россия исчезнет, развалившись на всякие Станы и Каганаты, как это бывает со всеми Ордами, и Япония вернёт себе свою землю.
Жадность фраера обязательно погубит погубит.
Роман ........
1. Вначале было СЛОВО.
2. И взял ОН прах и создал из него первого человека. И прах был взят на горе Мория.
3. Там, куда Авраам, пра-пра-отец евреев привел своего сына приносить в жертву.
4.На этом месте впоследствии был построен первый храм.
5. Показав Аврааму землю на которой будет жить Его народ, Всевышний не разрешил её заселять.
6.Он сказал, что эта земля еще не готова, для его народа.
7. Он сказал, что он укажет время, когда наследники Авраама эту землю получат через 400 лет, пока Он подготовит её для этого.
8. Он отдал эту землю 7 царям.
9. И он их оттуда же изгнал, велев говорить: - Он вам её дал, и Он у Вас её отнял, отдав нам.
10. Вы хотите спорить с ВЕЧНЫМ ЗАВЕТОМ? Так все равно проиграете.
11. И может быть, японское техническое переоснащение России, которое началось бы на островах, перенеслось бы потом на всю Сибирь, и это было бы лучше, чем китайцы?
8. Он отдал эту землю 7 царям.
Лариса Горбачёва
Пусть все обламываются, в свое время выпендривались им пилюльки и компенсацию землей забрали, а теперь вздохнуть решили, неее не получится, и Аляску заберем. Россия это огромная и самая сильная держава. А все страны теперь что то хотят взять с России, но нет. Путин верным курсом идет. Все должны ровняться на Россию, и ждать разрешение сказать слова. Чтоб боялись, а то и фашисты уже оживать начинают вякают что хотят, еще в 45 году надо было землю России забрать и все. Америкашки это крысы не одной войны не выйграли, нападут и бежать. А язычек как у болоболки развязан. И БУДЕТ СКОРО В АМЕРИКЕ ХОТДОГ СТОИТЬ 12РУБЛЕЙ:)
тысячу лет назад израильтянам дали писды и они праебали сваё государство... ипонцам тоже вламили... с кем сатрудничать?.. вы что белены обьелись?... одного не пойму почему израильтяне применяют тактику нациской германии на бедных орабах
Роман ........
Во времена Второй Мировой войны, арабы, во главе с шейхом Аль-Хусейни были союзниками Адольфа Гитлера. Арабы избежали суда, и остались продолжателями "окончательного решения еврейского вопроса". Нет, и никогда не было бедных арабов. Сегодня, вы можете без визы приехать на экскурсию в Израиль и проехать по Галилейскому треугольнику, и вы увидите, что русские миллиардеры и олигархи не живут так ни в России, ни за рубежом, как живут арабы Израиля. А затем вы можете поехать на экскурсию в Рамаллу, (это сектор Газа) и далее вплоть до границы с Египтом) в блокадные земли. И вы увидите такую жизнь, что Вам, при всем вашем богатом воображении даже не приснится. Лучше один раз увидеть, чем зря говорить.
устроим и Японии и Израилю по второй Хиросиме
Роман ........
Вы помните слова из Святого Писания: - Поднимающие руку на Мой народ будут стерты с лица земли! То есть вы сейчас произнесли угрозу в свой адрес.., в адрес своего дома?
курилы заваеваны с какой стати отдавать уже отдали германию сколько людей полегло тем более мы не нападали.
Роман ........
Сейчас, спустя 4 года подписаны меморандумы по островам. Бойся японцев дары приносящих, я ещё не оценил ущерб от всего, но я его уже шкурой прочел.