Общество
Опять скандал с Японией из за островов! А что представляют из себя эти 4 острова? Фактически скалы и отсутсвие
жителей. И ещё 100 лет Россия ничего там не будет не строить ни развивать! Так может отдать эти скалы Японии на выгодных для России условиях, а то как собака на сене - И сама не ам, и вам не дам! А так Япония будет потом благодарить за шаг в их сторону, кому нужны эти пустые принципы? Только не надо писать словами фильма "Иван Васильевич меняет профессию" про Кемску волость: "Я те отдам, так никаких волостей не напасёшься" Ведь мы понимаем что Россия как нихрена там не строила и не развивала, так и не будет.
и скалы Японии на выгодных для России условиях, а то как собака на сене - И сама не ам, и вам не дам! А так Япония будет потом благодарить за шаг в их сторону, кому нужны эти пустые принципы? Только не надо писать словами фильма "Иван Васильевич меняет профессию" про Кемску волость: "Я те о
Александра Королева
ты что таблетки не выпил сегодня, которые психиатр назначил? Давай пей!
Проблема не в скалах, проблема в силе.. . Обессиленного хищника даже мыши норовят погрызть.. . Плюс к этому акватории с разными вкусностями, японцам пожрать что бы.
Александра Королева
Так можно договор, акватории в общем пользовании. Да и хрен ли толку, наши один хрен не ловят ничего.
Да хрен, там думаешь Японцы зря так стараются, в 1992 году на острове Итуруп, найдены единственное в мире месторождение редкоземельного металла, рения. Необходимого для высокотехнологичного производства.
Везде рений добывают, только как сопутствующий металл, и везде добыча его нерентабельна. Общемирвая добыча составляет всего 40 тонн в год, тогда как на Итурупе ожидаема 20 тонн в год. Вот только одна из причин япошкам рваться на эти острова.
А благодарить нас никто никогда не будет .уважают силу, а слабость презирают. Ну развалили мы союз, отдали всем и вся, и что теперь от кого то поток благодарностей посыпался ? :))
Александра Королева
Ну нашли. И хрен ли толку. Сами то добывать не будем же ни хрена
На карту взгляни.
Александра Королева
Так езжай туда жить
Я лучше тебя отдам косоглазым,... может ещё и доплачу!
Главное это 12-мильная прибрежная зона и 200-мильная экономическая зона вокруг даже самого м-а-аленького островка.. . 1 миля - 1 609.344 метра. Вот и считайте
Александра Королева
так подпишите договор, что акватория общая. Кто не даёт?
Не стоит так уж размахиваться - направо остров отдадим, налево уездный город.
Сила государства в единстве.
Вот воевали деды когда - "ни пяди родной земли врагу" - неужели так уж именно пядь земли важна была.
Нет, конечно, важна Родина и ее самоощущение
А потом уже и экономика, и месторождения, и зона прибрежная...
Сила государства в единстве.
акватории!!! пустая ты голова!!!!
Александра Королева
пишите договор, что акватория хрен! Или общая!
Я те отдам, так никаких волостей не напасёшься
Александра Королева
Так в чём же дело, езжай туда и живи.
Районы вокруг этих островов кишмя кишатрыбой и другими богайствами.
Александра Королева
Так наши и там ничего не добывают.
Со всеми согласна! Плюс еще: этим поблажку дашь, так остальные развоются! Все норовят свой кус урвать! На нас много, кто замахивается. Внешняя политика, однако....
Что за японцев - то распинаешся? Острова Российские!
первое - это у них скандал с нами. а не у нас с ними
второе - пусть скалы, но это НАШИ скалы, российские!
третье - морская экономическая зона