Общество

Что надо сделать, чтобы урегулировать отношения России и Японии, касающиеся Курильских островов?

Игорь Нечаев
Показать свою силу и волю! Когда Япония после 1905 года аннексировала у России эти территории, она никому их отдавать не собиралась. Пусть входит в Российскую Федерацию Японским Национальным округом, мы их пустим на эти территории, Пусть ассимилируются.
Олечка Кальниченко
Лучший ответ
Один раз жестко послать, без дипломатических реверансов. И всё.
стереть с лица земли как Даманский -успокоятся все
Думаю, что есть третья сторона в этом вопросе, а именно Китай, который все эти территории считает уже своими и оказывает давление на Россию в этом вопросе!
Anastasia Buryka*
Ничего.
Рустам Халитов
Надо Японии победить в войне....
Ксения Кот
Пусть соснут
Нужно отдать 2 самых южных острова. С условием отказа от претензий на северные. Они согласятся. Во всяком случае, от колхоза на этих островах они избавятся за пару лет.
Надо себя уважать и ничего не надо делать. Тем более, не надо суетиться. Этот вопрос - несуществующий...
Лилия Марченко
Надо не поддаваться на провокации Японии и делать всё по справедливости.
Katusha Bervinian
только если отдать острова, но мы их никогда не отдадим, потому что западло
I=
Indira =)
Объявить следующий год -годом культуры Японии в России.
Я уверен на 100% что единственное разумное решение в данном вопросе- вложить бабло в эти острова и развить в них какую-нибудь инфраструктуру. Само- собой пограничные катера в акватории и всё такое .

Это что бы у Японцев даже капельки надежды и сомнения не осталось на то, чтоим что то светит, что бы закрыть этот вопрос раз и навсегда и больше не возращаться уже никогда.

А то что это за такое? Сиськи мнут как гимназистки - то дам, то недам. Такая постановка вопроса любого выбесит ..!
Ирина Кочубей
ничего это наша территория
Да послать куда подальше...