Общество
Аляску продали -и нормально .Так почему бы не продать Японии Южно-Курильские острова ?
На каждого жителя России вышло бы примерно по три тысяче долларов ( по оценкам экспертов )
Х-ммм. .
Шоб потом петь-"Возвращайте вЗад"???-)))
Много.. Заду Терпеть придётся-))
Сунь йух в чай и вытащи сухим.. Это для Японии
Не спасет эта тысяча, а флот окажется заперт в Охотском море, оно перестанет быть нашим внутренним морем - МЫ ПОТЕРЯЕМ ОГРОМНУЮ АКВАТОРИЮ!
Марина Каретина
у нас и так хамская страна, так что совесть потеряв, потеряем и остальное всё
для многих такая сумма - огромная, но для других, тоже не мало таких, - это мелочь, а при таком расслоении населения, то есть при такой коррупции чиновников, страна обязательно крякнется
Нет, на продажу не согласна.
)) Вы думаете что населению что то достанется? Глупышка. Тогда какой смысл?
...А вдруг потом выяснится, что там единственное
место на планете, где можно будет добывать халанбаргит
элемент будущего который заменит уран и плутоний
на межгалактических звездолётах класса пентарама. .
и один килограмм этого вещества сопоставим со стоимостью
всех островов Курильской гряды.. не продешевить бы..
Во первых, если продадут, то по 3 тыс. раздавать не будут, второе-там имеются запасы редкого металла рения.
Дело не в клочках суши. Дело в рыбе. Если отдать японцам острова, то они автоматически получают доступ к Охотскому морю. Кранты нашему рыболовству там.
Японцы и без газа и без нефти обогнали во всем и русских и американцев
И Сахалин с Камчаткой впридачу - денег буде-ет! А если еще и Сибирь продать? Не возражаешь?
А если продать всю Россию сколько выйдет на рыло?
Равиль Валеев
раз мы все с рылами ходим, а это так и есть, значит мы продажны и так
да вот в том то и дело что не хотят на эти же грабли наступать
В 1867 году, согласно документам, при царе Александре 2, была продажа Россией Аляски США. Фактически документами о продаже Аляски прикрывалась оплата услуг военной помощи двумя морcкими эскадрами России правительству США. Готовность России воевать на стороне Севера помогла предотвратить участие в войне на стороне Юга английских и французких войск. Аляску Россия продала в 1867 году, а ранее и другие свои земли ( Гавайские острова в 1814 году, Калифорнию в 1841 году, Алеутские острова также в 1867 году) потому, что это была территория, захвачена Россией у Великой Тартарии. Великая Тартария занимала раньше, на материке Евразия, пространство по территории больше территории СССР. Настолько отдалённые территории от России, контролировать было сложно и Тартария могла их вернуть обратно. Ведь Тартария существовала, согласно картам, и в 1867 году, но уже как остатки Великой Тартарии в Средней Азии. А с помощью США о русской Америке можно было не беспокоиться. И это было тогда, правительству России важнее, чем люди и природные богатства этих территорий.