Общество

Вот странно, почему в Японии Аэс очень много, буквально натыкано по острову....

Вот странно, почему в Японии Аэс очень много, буквально натыкано по острову а в России на дальнем востоке всего одна и та вроде не совсем на востоке находиться. АЭС японцы построили на сложной местности( к чему это привело мы видим из новостей, но это один пример) А почему в высокотехнологичной России как пишут все сми, так мало АЭС, восток топит мазутом как папуасы живем блин:(
Потому что атомная энергия дешева и безопасна (на полном серьезе) и ее много. Потому в Японии ее юзают. А в России нет - потому как дорого очень - строить АЭС. Да и не нужны они в России. В АЭС нужны там где большие скопления городов, заводов. А строить одну на всю Сибирь нет смысла
Татьяна))))))) Д
Лучший ответ
Татьяна))))))) Д (Естественно, в европейской части России АЭС хватает)
в японии энэрго потребление по плотности на душу населения гораздо больше чем в России
у них же все города это одна сплошная лампочка которая хавает очень много, нужно питать
много аэс потомучто как раз её геологическое расположение не позволяет делать мощные аэс с несколькими энергоблоками
типо 6-10
и не к чему там нечего не привело
это наши бредовы сми всякую чушню для неграммотных придумывают потомучто сами ничерта про аэс не знают
Асим Кошиев
Японские АЭС на 55 энергоблоках вырабатывают только 30% от всей производимой эл/энергии. Остальное дают гидроэлектростанции; станции, работающие на угле, нефти, газе. Но долю атомных станций планируют увеличить, потому что энергии не хватает.
В России 10 АЭС (32 блока) и 16% эл/энергии от общей цифры. Строят ещё 4 АЭС. Чукотская АЭС работает не в полную силу, т. к. девать продукцию некуда. Вот закончат строительство Единой энергосистемы, так станут делиться с нуждающимися регионами. Ещё строят плавучие АЭС небольшой мощности.
На юге Якутии скоро начнется строительство каскада ГЭС в дополнение к Вилюйской ГЭС. Ну и газ использовать тоже неплохо.
Алексей Brain Balthazar Бездушный ))) Прочла сейчас другие ответы и поражена! Что за мифы, что кроме АЭС в Японии нет других электростанций? А зачем же они столько угля и углеводородов завозят со всего света? )))
в Японии нет огромных рек, поэтому нет ГЭСов, не топлива, поэтому нет ТЭСов, вот и осталось строить только АЭСы
Вопервых средний американец жжет тока в 7 раз больше европейца и в 24 больше араба. Японцы так же примерно. Во вторых у нас очень много рек для ГЭС и топлива. Это гораздо безопаснее. У японии кроме АЭС ВАРИАНТОВ - 0!
так у нас реки.... ГЭС много.. .

А у японцев другого выхода нет. население огромное, рек больших нет... территория маленькая..
Ольга Беляева
у нас достаточно АЭС
Электростанции бывают нескольких видов: использующие энергию движущейся воды (гидроэлектростанции) , энергию сгорающего топлива (тепловые) , энергию ядерного топлива (атомные) и другие.
так вот у нас просто ещё и другие виды есть, атк как позволяют природные условия, а в Японии их нет
Елена Ан