Общество

Почему высокотехнологичная Япония не может справиться с ситуацией на АЭС Фукусима ?

Послали бы своих роботов - андроидов, если у самих кишка тонка ...А то вон сегодня опять неслабая утечка радиации произошла . Говорят, что по загрязнению Фукусима даст фору нашему Чернобылю ...и никому нет дела ...мировая общественность молчит .. Оно и понятно ...это же Япония, а не дикая Россия ( СССР ) ...
Да, сейчас положение хуже, чем 2 года назад после цунами. И никто не вспоминает, что проектировали эту АЭС американцы. Так что они второй раз устроили им Хиросиму.
Полина Корчагина
Лучший ответ
Люба Бронникова Гораздо хуже Хиросимы ! Там взрыв происходил над поверхностью земли и радиоактивные осадки "унесло" в океан , а тут будет вечно "фонить" , если ещё не "рванёт" разнеся Японию на части .
Потому что бизнес везде. Куда не сунься везде деньги нужно платить. А в СССР всё было в руках государства и справлялись со всеми проблемами пока не перевели хитрожопые на западные рельсы.
да скрывают они все.. радиация в океан льют...
У нас было бы хуже в 50 раз.
Они всегда считали, что у них не может быть на АЭС чрезвычайных ситуаций.... Очевидно и до сих пор так считают.
Марина Предгер
Япония привыкла жить в 22 веке. И она там живёт. Но есть слабость: нестандартная ситуация! Нас, русских, этому учили. Но японцы и другие цивилизации привыкли всё делать по инструкции. А ситуация уже изменилась и инструкция не работает... Поэтому такие проблемы.
Какие роботы ???Там радиация! Любая электроника мгновенно "сгорает" ! И чему сейчас в школах учат ???
Ятив Баранников З/ф Электроника сгорает не от радиации , а от электромагнитного поля ( импульса ) ...например во время ядерного взрыва ...радиация здесь абсолютно не при чем ...в космосе же , где радиация зашкаливает , ничего не сгорает ...плохо Вас учили в вашей школе ...
Кристина Черныш не подъебал((
Получается что японские технологии надуманы, нет превосходства человека над природой
высокотехнологичная, а руки один хуй из жопы))))
потому что в Японии не очень-то хорошо справляются с ЧС-ми вообще.
Вспомнить хотя бы 20 марта 1995, когда произошла зариновая атака, пострадало около 5000 человек, полиция и скорая. . не так уж чтобы торопились, в некоторых больницах даже не знали, что делать с пострадавшими. это при том, что до этого ( 27 июня 1994 года) зарин уже выпускали в токийском метро и тогда пострадало 200 человек. все это было делом рук Аум Сенрике, за 1994-1995 за Аум Сенрке числилось похищение людей, убийства, предпологалось, что они изготавливают зарин. . полиция же бездействовала, хотя все это знала.
Японцы - люди уж слишком терпеливые и молчаливые.
разработка велась в другом направлении, а роботы настроены не для этого. и сконструированы
у них нет таких територий что бы признать не годными для жилья как в Чернобыле... зря хи хикаете
В Японии самая высокая продолжительность жизни в мире не смотря на маленькую для 120 миллионов территорию
Александр Ждамиров Да,и первое место в мире по суициду.