Неуправляемая ядерная реакция ведёт к ядерному взрыву.. .
Однако, к счастью этого не наблюдается, имеет место следующее --
" Радиоактивный цезий обнаружен возле первого блока АЭС "Фукусима-1" в Японии. Это означает, по всей видимости, что расплавилось топливо в сердцевине реактора. Об этом сообщают местные СМИ. Из десятикилометровой зоны вокруг АЭС эвакуированы жители".
Общество
На АЭС "Фукусима-1" началась неуправляемая ядерная реакция. А что такое - "неуправляемая ядерная реакция"?
бздыньш и 2000000 дымящихся калош
А че физики то нет в школе?
это когда на процесс разложения атомов повлиять никак нельзя! чеонобыль стал известен всему миру из-за этого!
-Почему солдат ложит автомат под себя прячась от ядерного взрыва?
-Что бы расплавленный метал не испортил казенную обувь.
....
Это к ответу на вопрос...
....
Это к ответу на вопрос...
Второй Чернобыль.
это трендец!!!!
Взрыв
Не пугайте себя!)) )
Неуправляемой ядерной реакции на АЭС в принципе быть не может!
Это не атомная бомба!))) )
Возможно есть сбои в технике безопасности обслуживания.
Чревато конечно тепловым разрушением. Но это локально.
Безусловно... это техногенная, серьёзная авария. Но... на любой АЭС существуют десятки
ступеней защиты. Так что не пугайтесь.
Это не атомная бомба!))) )
ступеней защиты. Так что не пугайтесь.
Atomic Station World de the Engeige

я не очень силен в атомных электростанциях, но могу предположить, что когда пытались остановить энергоблок, путем вывода топлива, не все у них получилось. часть топлива осталась внутри, причем большая часть, достаточная для продолжения ядерной реакции. параллельно с этим произошла авария в системе замедления реакции (стержни не вводятся в реактор, жидкость утекла или что-то вроде) .
Остается надеяться, что стенки у реактора крепкие, и происходящий ядерный взрыв не уйдет далеко за пределы станции. хотя запросто может сорвать крышку реактора, как на ЧАЭС. это все зависит от силы.