Общество

Фукусима-1, детский рисунок,как вам взгляд ребёнка на катастрофу?

жертв не нарисовано, а это - обнадёживает
Анаель **
Лучший ответ
Там, на могилке не написано: Наташа Игнатенко.. . Там только его имя.. . Она же была еще без имени, без ничего.. . Только душа.. . Душу я там и похоронила.. . Я прихожу к ним всегда с двумя букетами: один -- ему, второй -- на уголок кладу ей. Ползаю у могилы на коленках.. . Всегда на коленках.. . (Бессвязно) . Я ее убила.. . Я.. . Она.. . Спасла.. . Моя девочка меня спасла, она приняла весь радиоудар на себя, стала как бы приемником этого удара. Такая маленькая. Крохотулечка. (Задыхаясь) Она меня уберегла.. . Но я любила их двоих.. . Разве.. . Разве можно убить любовью? Такой любовью! ! Почему это рядом? Любовь и смерть. Всегда они вместе. Кто мне объяснит? Кто подскажет? Ползаю у могилы на коленках.. . Светлана Алексиевич. ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ МОЛИТВА
Aleksandr Fazlyew
Диловар Шарифзода Жуть,прочитал,аж муражки по коже....
Екатерина Петрова http://www.youtube.com/watch?v=5sakN2hSVxA
вы жалеете японцев?
Они смеются над Чернобылем.
всё это плохо
не слушаем природу вот и получаем
Матиас Зоя
Новый Верещагин - не меньше.
Апофеоз Атомной Энергетики... .
В галерею, срочно.

(Ничего нет выдающегося. Интерпретирована картинка с ТВ, и все, без обид только. Я понимаю вы киндером своим гордитесь, только честно - ничего особенного)
Диловар Шарифзода (((LOL...А вы что подумали, что рисунок моего сына претендует на приз в живописи?!Мне этот рисунок дорог,а для остальных только повод для обсуждения и рассуждения,пусть так и будет.
Почерковед утверждает, что этот рисунок выполнил не ребёнок.
Арман Омаров
Диловар Шарифзода На свалку вашего почерковеда,это альбом с детскими рисунками моего сына.
какие несчастные дети-если им приходится это рисовать..
Такое ощущение, что ребенок вовсе не напуган и не в депрессии. Просто старается объективно оценить ситуацию. И, кстати, видно, что ребенок явно не из Японии.
Страшно то, что калябушки обозначают: "Жизни нет!!! "
Это страшно. Дети не должны видеть и знать такого!
ГЕНИЙ будующий растет!!!
Abdurauf Muminov
Мы тоже в детстве войну рисовали
Ирина Буздуган
Все четко и ясно. Малыш явно понимает откуда идет угроза и что такое радиоактивное заражение. Эх.... лучше бы детки рисовали свои любимые сюжеты:))
Прямо пророческий такой взгляд...
Elmira ...
Я так понял, изображена утечка радиоактивных газов в атмосферу?
Диловар Шарифзода Судя по всему.
Всё только начинается...
Малевич нервно курит в старонке.
Saule Abdullayeva
Тема не до конца раскрыта.
Диловар Шарифзода Детские рисунки требуют другого взляда,это как бы ограниченный мир и в нем сейчас не до прикрас...
Да! Мы думаем, что дети ничего не понимают, а они все слышат, все видят и по-своему переживают трагедии человечества...
Ольчик ...
Бедный ребенок, насмотрелся ужасов
Хорошо, что Вы имеете такого неравнодушного ребенка. Наверно, он размышляет и о людях, которые пострадали..
Еще нарисовать умирающего за забором человека от радиации..
Диловар Шарифзода Тогда это будет полностью умерший мир...а так ,я предполагаю, он отгорожен.
Я сделал заставку на Рабочий стол. . красиво! :)
чувственный и правильный ребенок растет.. . многим не даны такие переживания.. . посмотрел и забыл.. . а тут видать зацепило.. . пять с плюсом не глядя. и родителям письмо на работу за такое чадо!
Настя Осокина
реалист
__
_Марика _Devil_
....наглядно.... и полный реал.... в наблюдательности не откажешь!!!
Elmira Hairusheva
Даже ребенок понемает ...
Lena Сысоева
жуть
Это рука взрослого человека водила карандашиком по листку -
не дурите нас.
===================================================================
Японцы смеются над Чернобыльским мальчиком (реактором) - типа он обосрался.
а они в памперсах (реактор Фукусима) . http://www.youtube.com/watch?v=5sakN2hSVxA
Что-то не хочется их жалеть, - поделом им.
Диловар Шарифзода Рука взрослого водила....а это взрослый человек пишет?!(((LOL...
Vital Gornushonkov А вот и нет. Они ободряют своих жителей, этим забавным и милым мультиком.

А Чернобыльская и Американская станции, там появляются только на короткий момент, в одном эпизоде.
Они не смеются над чужой бедой! Они просто хотят, чтобы люди не с тревогой, а с юмором, отнеслись сейчас к этой ситуации...

И это важно.
Очень хороший, глупый и лёгкий, забавный мультфильм.
Не надо надумывать! В конце звучат слова: "Мы молимся за людей на Фукусиме!"
Да. . А мы в детстве, ещё рисовали солнце!
Что вообще можно сказать о нашем будущем, если у нас дети "Фукусиму" рисуют?
Миша Кузнецов
из детского рисунка следует, что не все так плохо.... много синего цвета... и не очень много черного... устами и глазами ребенка глаголет истина.... так что не всё потеряно... и всё будет нормально... нужно верить в лучшее!!!!
У Вашего сына очень хорошо развито воображение.
От него страдать в будущем он не будет.
Все вполне понятно показал. Как рисунок ребенка мне нравиться.
А сколько ему лет?
ой-ёй, как печально все!
Алексей Шрайбер Дети видят все, а некоторые взрослые так и не могут понять, что это за синие квадратики... хотя за ситуацией на этих самых квадратиках следит весь мир!
Совсем не детский взгляд. Дети всегда оценивают ситуацию более подробно, НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЯ.
&*
<<Д@н9>> *****
Ну вот щас дорисует и скажем...
Диловар Шарифзода Он дорисовал,говорите....
радиацию не дорисовали)
а синие квадратики это что?
В&
Виктория """"
Диловар Шарифзода Это реакторы атомной станции
если бы он нарисовал пейзаж, его картину может быть продали, стал бы как пикассо или давинчи. моё мнение его картина - МАЗНЯ
Диловар Шарифзода А я и не писал что это шедевр,это всего лишь образ,отклик ребёнка на катастрофические новости из Японии....если вы хотели увидеть, как вы написали пикассо,то извените....это мазня,но дорогая мне мазня.
Ребёнок явно напуган и нуждается в поддержке
мда)))
У нас в Крыму тоже землетрясение 4 бала обещяли
Nurlan Orazbaev
Да перестаньте вы, - не так там все и ужасно...
Meruert Zhagiparova
А где вы эти рисунки взяли??
Диловар Шарифзода Сын младший нарисовал.