Общество
Американским неандертальцам нельзя доверять мирный атом? ведь может повториться трагедия Фукусимы-1?
И у нас может повториться.
Весь мир за них думает, посылая лучшие умы в Америку, весь мир поддерживает их финансовую систему обращением доллара, весь мир за них работает, производя за них товары... А они неграм ноги целуют!
Не китайским иммигрантам, не мексиканским, не русским, или индийским, а неграм!
Взбесились уже с жиру...
ну и что плохого в повторении Фукусимы?
Инцидент с АЭС Фукусима-1 нужно рассматривать с трех сторон: 1. Ошибки конструкторов; 2. Ошибки операторов; 3. Внешние обстоятельства. По порядку:
1) Блок реактора имел вполне типичные системы безопасности, свойственные для кипящих водо-водяных реакторов разработки GE-Hitachi II поколения. Из отличий: "двойной" контайнмент, тем не менее имеющий недостатки в верхнем блоке реактора, через который производится перегрузка топлива. Существенным недостатком можно назвать уровень поверхности над морем - он существенно ниже, чем у соседней АЭС Фукусима-2.
2) Работа персонала во время цунами и после в целом удовлетворительная, хотя многие намеревались пойти на помощь пострадавшим от землетрясения в городе. В целом персоналу станции удалось обеспечить безопасность жизней людей как на станции, так и за её пределами и достигнуть довольно приемлемых (для аварии) выбросов р/а материалов из гермообъема.
3) Самый важный фактор: землетрясения и цунами. Они были запроектного масштаба для той местности. Землетрясение магнитудой свыше 9 баллов и очень высокая волна, в комментарии прикреплю дополнение к этому.
Аварии случаются везде, се ля ви, и я оцениваю стойкость АЭС и персонала крайне удовлетворительной при данном стечении неблагоприятных обстоятельств, и, что главное, удалось избежать каких-либо жертв среди персонала или населения.
Зачем неандертальцев оскорблять?
У них кроманьонцы много чему научились :)
А не-мирный по вашему можно?
Я тут на днях узнал, что в истории США было несколько случаев, когда они теряли ядерные бомбы, прикинь. Я не шучу :)
Валентина Полосухина
Больше смотри американских дильмов там не то увидеш ьи бомбы и даже полёты на Сириус
Светлана Кабанова
ну ты ещё прочти про Three Mile Island Accident
Конечно же, им вообще ничего нельзя доверять, они же "дикари" против нас .
а каким можно доверять? Чернобыльским неардельтальцам?
Светлана Кабанова
Ну ХЗ... там же совок был... а тут же капитализм и адекватные люди