Общество
Что имели ввиду в СССР, развешивая во всех городах лозунги - МИРНЫЙ АТОМ В КАЖДЫЙ ДОМ?
В Чернобыле этот лозунг привели в жизнь, воплотили так сказать?
пыль после взрыва в чернобыле. а чтоб всем хватило даже демонстрацию неотменили. . и вообще промолчать хотели...
А что имели ввиду, когда писали: " Ленин с нами !" или на каком-то просёлке стоял щит со щурящимся Ильичом и надписью: " Правильной дорогой идёте товарищи"... ;)))
"Ядерный фугас летит-качается
Скоро упадет на землю он.
Все, что от Америки останется
Мы погрузим в голубой вагон" (из м/ф)
Скоро упадет на землю он.
Все, что от Америки останется
Мы погрузим в голубой вагон" (из м/ф)
Обогрев, тепло, я думаю.
То, что обсмеивается сейчас в истории СССР - считается приоритетным направлением во многих странах мира.... Это относится и к мирному атому.... Вон, любимые многими США начали гонку.... нет - не вооружения, а постройки АЭС.... Вот только жаль, что на нашем топливе ...
Под этим подразумевалась энергия, вырабатываемая на атомных станциях. КПД такой станции не сравним ни с одной другой. И человечеству не уйти от использования атомной энергии, ресурсы небесконечны, а альтернативные виды получения энергии слишком маломощны.
Имели в виду, чтобы каждый гражданин СССР лучше виден был!
Да, немало лозунгов загадочных было в те времена. Государство щедрым было.
:))
однако строили атомные эл. станции. вероятно было предположение что они заменят обычные.
:))
Прибалт ёрничает..
Нұрсұлтан Сарсенбаев
Нет, это его мировоззрение.
Тогда стронций считался мирным.
"что имели то и ввели"- летучая фраза в своё время
да хер знает кто чернобыле похазяйничал может и америкосские спецслужбы
Хаим, хочешь чтобы атомная бомба упала в твой огород.
Нет, Мойша. Но она стоит 20 млн.
Мойша, будь другом, закажи в мой огород минимум две....
Нет, Мойша. Но она стоит 20 млн.