Общество

В СССР мода на магнитофоны в большой степени обязана Высоцкому, каждый Советский человек желал иметь дома его песни?

Татьяна ***
Лично я слушал Pink Floyd и ZZ Top на кассетах. . Высоцкого уважаю и считаю его талантливейшим человеком.. . но песни его не слушаю. Не моё.
Евгений Егоров
Лучший ответ
Чушь. Не так поулярен он был в СССР, как его сейчас мулюют.
Айгерима Садыкова Чушь утверждаете вы, потому как не было таких мальчишек, да и не только их. у которых бы не было хоть одной его песни. И никто его сейчас не малюет, просто вспоминают.
нет, мадам ...
Кроме Высоцкого была куча интересной музыки . Он здесь не при чём .
Это точно. Задолбал этот Высоцкий! Из каждого окна чего-то орал. Хорошо хоть пластинки с его песнями не выпускали, хоть что-то можно было послушать.
Art Artie Пластинки выпускали. Только не для любителей попсни и прочего назревающего шоудермища..
Нет, я хотел слушать Битлов и Роллингов.. . А сестра использовала магнитофон для изучения иностранных языков.
Алена Ильина
Ну, не только-были еще и Битлз, и группы тяжелого рока, да-Высоцкий из советских исполнителей был наиболее популярен
Ольга Денисова
.

Ты лажу гонишь, братец .
В СССР катушечные магнитофоны (кассетных ещё не было) получили большое распространение в самом начале 60-х гг . (1961-1962) благодаря тому, что советский человек и советский меломан тянулись к прекрасному несмотря ни на какие запреты, препоны и "железные занавесы".

Люди в начале 60-х Высоцкого ещё знать не знали и ведать не ведали .
( Т . к . он и его песни просто ещё не появились ) .
Зато они отлично знали корифеев джаза, ритм-н-блюза, рок-н-ролла и биг бита, которых я перечислять здесь не буду .
Это было самое настоящее англо-американское музыкальное вторжение !
: ))) : ))) ♪ ♪
Вот исключительно благодаря им и пошёл небывалый спрос на катушечные магнитофоны и, кстати, одновременно поползло вверх производство и значительно расширились новые разработки в нашей радиопромышленности .

Высоцкий же, как и его записи на катушках, начал появляться намного позже -- в 1965-1966 гг .
Причём, не один он звучал в те времена на домашних магнитофонах, а ещё добрых два-три десятка таких же бардов, как он .
И, кстати, некоторые из них были бесспорно и однозначно выше по музыкальному, вокальному и исполнительскому уровню, чем Владимир Высоцкий .

.

Натюрморт "Молодость".
( Яуза-5 ) .
*********************************

Signore Demetrio
Вот именно МОДА. И более НИЧЕГО. Радиола "Ригонда" и магнитофон. "Яуза-5" или "Комета". Телевизор "Рубин" или "Темп". В начале 70-х Разнообразие магнитофонов стало увеличиваться. Появились переносные кассетные магнитофоны.
Викрос я его и при СССР не слушал за исключением нескольких песен.
во насмешил.. мама терпеть не могла высоцкого.. у нее были другие преоритеты.. но свой брянск - она обожала...
Samgat Aigozhin
Слишком примитивное объяснение.
Петр Гусак
У меня в машине и сейчас флэшка на 16 гиглв - только Высоцкий...
Светлана Т
Руслан Ренатович Бестужева, ты меня разочаровываешь...
проигрыватели в первую очередь
Юрий Гузненков
что было... то было...
..::[J][A] [S][I]::..
я не могу отвечать за всех но среди моих друзей в основном из за юря хип дип перплов и прочих битлз) ) Высоцкого конечно мы знали но записывали в первую очередь поп-музыку того времени
Y:
Yerlan :)
Дело вкуса Кто слушал шансон тому он и нравился ( Шансон - это реальная жизнь в музыке)
Я слушал музыку разную от классики до шансона (музыкальная семья) В доме звучал и Высоцкий Это то время когда из каждого окна орала музыка Вместе с THE BEATLES он был на высоте и первым в песне отобразил действительность дворовой жизни Великий певец и актёр сколько у него песен он и сам не знал А магнитофоны это цивилизация для того времени !!!Всем УДАЧИ !!!
Если так рассуждать, тогда мода на патефоны в большой степени обязана П. Лещенко !
нет, мой отец слушал beatles)
Дело не в нем, а в том что других таких не было, он один пролез как-то, на фоне каких-нибудь ВИА В. С. смотрелся богом

На современной эстраде не исключено даже что он был бы далеко не на первых ролях
Айгерима Садыкова Он не лез, а писал стихи и песни.Нынешнюю, с позволения сказать, "эстраду", можно слушать только в пьяном состоянии, вот и пьет народ и слушает, пьет и слушает))))))
Я не желал и не желаю иметь его песен
Айгерима Садыкова Мал еще понимать такое)))