Общество

Вопрос о самозащите на улице: какое боевое искусство в наибольшей степени для этого подходит?

Понятно, что наилучшим вариантом будет изучение нескольких единоборств.
Ведь, чтобы усмирить хулигана, иногда достаточно бросить его пару раз, а иногда и ударить, поэтому знания бокса, айкидо и борьбы не помешают.
Но всё же, если вбирать что-то одно, что в большей степени отвечает защите на улице?
Н-
Нурлан -
33
..каждому волку - зубы и злость...
Сергей Родионов
Сергей Родионов
6 513
Лучший ответ
Бокс, на начальном уровне (1-2 удара).... дж. -джитсу -( 1-2 варианта приёмов на суставы рук и пальцев) , остальное только мешать будет....
против лома нет приема
таскай с собою лом
Xalqeddin Quseynov
Xalqeddin Quseynov
83 678
Практически любое. Хулиганы, как правило, не владеют ни одним и по сути своей весьма гадливы и трусливы, так что испугаются сразу.
D Sherikbaev
D Sherikbaev
82 045
Каждый будет хвалить свое болото.
Я считаю стиль Кадочникова. Там и ударная и бросковая техника. Кроме того отсутствуют правила ведения поединка
Легкая атлетика... а если конкретнее-Бег...)) на короткие и длинные дистанции, бег с барьерами...))
ДА
Дана А
29 330
Михаил Шумахер_Шустер правильно мыслишь чувак!!!!я с травматика бабахнул а нарки не разбежалиь пришлось убегать щас вот думаю надо курить бросать и л а заниматься
На любого молодца хватит 9 грамм свинца !!!
никакое боевое искусство тебе не поможет когда в темном подъезде по башке битой шарахнут :)
то есть не надо ходить специально в темноте па раёну.

а так чтобы кого-то нибудь ударить по лицу подойдет любое боевое искусство, самое главное не ссать первым начать драку :)
Ольга
Ольга
3 601
Конкретно защите на улице, тем более от превосходящего силой и кол-вом противника - газовый балончик. Самое дешевое, эффективное и безопасное средство самозащиты.
Револьвер... или парабеллум
У боевого искусства есть только одно предназночение, УБИВАТЬ поэтому здесь это не нужно, что до гимнастики то вы можете изучить кучу красивых движений но в реальном бою будут работать только простые вещи такие как удар ногой удар рукой ещё нужно быть внутренне готовым к бою в противном случае только быстрый бег вам в помощь
***жансайка Ергазиева*** Боевое исскуство - танцем и останется....
рукопашный бой, я думаю
самбо
знать психологию и немного быть в физической форме . хорошо бы фортуна не отвернулась

Похожие вопросы