Общество
Мужчина генетически умнее женщины или они в большой степени обладают такими качествами, которые помогают воспитать ум?
Все бабы дуры.
Генетики никакой нет есть специализации. И каждый пол умен по своему. Мужчина это стратегия. Женщина тактика. Вместе интеллект.
У нас в комнате работает 1 мужчина и 5 женщин.
Этот мужчина после года работы, во весь голос публично признал, что у женщины есть мозг, и что она им думает, и что может быть умнее.
Женский мозг работает в два раза быстрее но маленькая память.
Мужской мозг обладает большой памятью но работает медленно.
Есть вот какая гипотеза, пока что до конца не доказанная и не опровергнутая.
У мужчин бОльший разброс в показателях, чем у женщин: среди них больше гениев, но и дураков тоже больше. А в среднем, что среди мужчин, что среди женщин, получается примерно одно и то же. Может быть, даже средний IQ у женщин немного повыше.
Какова эволюционная причина бОльшего разброса показателей у мужчин, сказать довольно трудно. Можно, конечно, размахивать руками и говорить, что "природа экспериментирует через мужчин", что женщина (поскольку именно она рожает детей) отвечает за стабильность человеческого вида, а мужчина - носитель изменчивости, но эволюция не так работает. Эволюция не имеет "цели" и не работает "в массе"; она фильтрует мелкие случайные преимущества и недостатки отдельных индивидов, а не коллективные характеристики всех мужчин и женщин в целом.
не смешите своей серостью народ, мы разные, пора бы это давно понять и принять, не по-мужски сравнивать несравнимое и самоутверждаться за наш счёт
Их умы не разного качества, а разного свойства. Сравнивать их - все равно что сравнивать кто лучше - Бах или Пинк Флойд.
С чего вы взяли что мужчины умнее женщин?