Общество

Количество мужчин в жизни женщины - это важно или главное - это всё же качество? Внутри+

Я всю жизнь жила одна, мужчина появился только полгода назад. Мне 30 лет. У нас вроде нормально всё, просто страсть в отношениях немного поутихла, да и проблемы были у обоих (не связанные друг с другом). Может поэтому произошло небольшое отдаление друг от друга.

А мне советуют его бросить. Мол, у тебя опыта нет, тебе надо опыта набираться, т.е. начать встречаться с кем-то ещё, потом с кем-то ещё... И это мне советуют в основном женщины. Дело даже не в том, что мне поздно в 30 лет перебирать мужчин (можно ведь до пенсии перебирать и остаться одной в итоге). А просто я не понимаю, разве обязательно в жизни женщины большое количество мужчин? Разве плохо, когда у женщины в жизни был один или, например, два мужчины? Разве плохо, когда женщины некоторые даже выходят замуж за своих первых мужчин? Так ли хорошо, перебирать и при малейшем "но" бросать, бросать, менять, менять?

Мне вот говорят, что я живу в изоляции какой-то из-за того, что у меня один он только. Мне говорят: чуди и наслаждайся жизнью...

А чудить и наслаждаться жизнью - это менять мужчин?

Мне говорят, что я прикрываюсь приоритетами (у меня чувства важнее физиологии, так всегда было. И в 18 и в 20 и в 30 лет).

Я не прикрываюсь приоритетами, я просто не могу по-другому. Я не могу заниматься с мужчиной сексом, если ничего к нему не чувствую или чувствую отвращение;

Я не могу выбирать мужчин по параметрам роста, веса и толщины кошелька (вернее, конечно, могу, но жить с таким во всем устраивающем, но не любимым - я не смогу, я его начну ненавидеть).

Разве это плохо - любить и выбирать по любви? Да, много богатых, в постели опытных, но они нелюбимые. А с такими я жить не смогу.

Это плохо? Я действительно много теряю в жизни и проживаю её зря? Не зря и не теряя - это много разных мужчин пропустить через себя? А если мне от этого пропускания будет плохо? А если мне лучше когда один, но любимый?

Количество романов в жизни женщины - это показатель её успешности? А если роман один или два - девушка неудачница?

В чем теряю в жизни и проживаю годы зря?
Чем выше духовная организация женщины, тем меньше у нее половых партнеров.
Наська
Лучший ответ
эко вас расколбасило ...жить надо так, что бы было хорошо себе, любимой ..))
Bayram Merw
Алексей Вешкурцев Да просто из-за вчерашнего расстроилась, а мне ещё в упрек ставят, что так поздно и первый... Ты, типа, дура, не знаешь, что в жизни потеряла... А я что - что-то потеряла тем, что у меня не 10 мужиков, а только один? Просто бесит это...
После двух или трёх романов вроде уже всё знакомо, поэтому бОльшее количество отношений это уже своего рода спорт
Яна Голева
Всех советчиков - нафиг! Особенно завидующих неудачниц. Вы уже большая девочка и сами должны знать, что для Вас лучше. Нет общего рецепта счастья и успеха, каждый выбирает то, что годится лично ему, или всю жизнь живет по чужой указке, а потом об этом жалеет.
Кстати, приоритетами не прикрываются, просто они или есть, или нет. Как и мозги.
Nail' Hisamov
Я одного не пойму: если вы себя чувствуете комфортно и хорошо со своим мужчиной, почему возникают сомнения в том, правильно ли вы живёте? Ваше внутреннее состояние должно быть ориентиром, а не мнение подруг.
Алексей Вешкурцев Потому что практически все подруги хором капают на мозги: "ты много теряешь, годы прожиты зря, нужен опыт, а его можно получить только с разными мужчинами". Вот такие фразы примерно говорят. Я отмахиваюсь, но... начинает терзать червь сомнения... Действительно ли я много теряю? Я поняла одно - не знаю как в обществе, но среди моих подруг превалирует мнение: много мужчин - женщина успешна, мало - неудачница. Они считают меня неудачницей видимо...
Это ВАША жизнь Какие тут могут быть советы
Никто не знает как правильно жить. По этому жить нужно как считаешь нужным, не входя в противоречия с собой. Советчиков всегда было море, а держать ответ за свой совет всегда находилось мало. Счастье уж точно не в количестве мужчин, для вас точно не в этом.
George Ermolaev
Ну конечно, если ничего не чувствуете, и человек отвратителен, о каком сексе может идти речь?.. вы пишете,, я не могу заниматься с мужчиной сексом, если ничего к нему не чувствую или чувствую отвращение,,.. неужели у вас такое было? мужчина должен быть, ну хотя бы, минимум, приятен... А количество романов и количество мужчин, это разные вещи, роман с приятным мужчиной может быть дольше и качественней, а иногда может закончиться браком.... Вот если бы мы знали, в каком романе этот мужчина будет?!!.
Для женщины важно качество, потому что она ограничена в количестве детей, а для мужчины важнее количество - выше ареал распространения генов
Zalina Albakova