Общество

Должны ли мужчины уступать место женщинам в транспорте?

Я считаю, что нет. Во первых, никто и никому ничего не должен. Во вторых, мужчина тоже платил за проезд и имеет полное право сидеть на месте. А сейчас немного успокойтесь. Я говорю не о беременных женщинах, женщинах-инвалидах и стариках. Я говорю об обычных, здоровых женщинах. Беременнным, инвалидам и старикам, безусловно, нужно уступать. А вот обычным здоровым женщинам? Я считаю, нет. Ничего не случиться, если женщина постоит. Также многие женщины, заходя в транспорт, и видя спящего мужчину, говорят: «Вот спит, а женщине место уступить, нет?!» и т. п. Откуда такой негатив?! Мы не знаем, что было у этих мужчин! Может они сутки до этого работали, чтобы прокормить семью, а им даже поспать нельзя! Вот это уже неуважение со стороны ЖЕНЩИНЫ, а не мужчины! Также многие женщины жалуются, что их мужчины бездельники и ничего не хотят делать. А ты возьми и сама сходи в магазин или прикрутим кран! Слабо? Ну так молчи тогда! Не женское дело, скажете вы. Я вообще не понимаю этих распределений на женские и мужские дела. Я лично не считаю чем-то ненормальным, если мужчина может сам убраться или приготовить ужин, а женщина прикрутить кран или прибить полку. С чего пошли эти дурацкие стереотипы? И правильны ли мои суждения? Если нет, то предоставьте пожалуйста доказательства помимо «онжемужчина» или «онажеженщина». Просьба не осуждать меня за мое мнение. Оно все равно не поменяется. Заранее всем спасибо за ответы.
Vitalya Dzha
Необязательно
Шабанов Николай
Лучший ответ
Должен, если он джентльмен.
Яков Шелудько
Уступать или нет - личное дело каждого.
И обычно когда мужчина сидит вокруг штук 5-7 женщин стоят, какой из них он должен уступить место?))))
"Должен ли джентльмен уступать даме место, если это место занято другой дамой?"
Согласно этикету мужчина должен уступить место женщине одного с ним возраста или старше. Молодой девушке - по желанию. Но правила хорошего тона для многих сейчас не актуальны и их мало кто соблюдает.
Руслан Ягияев
Вопрос в воспитании и в обстоятельствах. Иногда мужик может реально после лютых заебов ехать (у меня недавно такое было, когда офис перевозили своими силами). Хотя обычно я даже и не думаю сидячие места занимать, меня как-то и стоя не обламывает доехать.
я так поступаю обычно
В цивилизованной Европе не уступают даже беременным, по причине феминизма. Все равны, кто первый сел, того и стул.
Алена Зюлёва
Клара Сауирбаева нy, этo вpaки ) и кoляcкy пoмoгaют в aвтoбyc зaнecти, и знaчoк ecть в кaждoм вaгoнe мeтpo - для инвaлидoв и бepeмeнныx.
да и ж-ны cпopтивныe )
вoзьмём мeтpo.Пocтoяннo зaxoдят и выxoдят люди, и ecли каждoй вxoдящeй ж-нe м-нa бyдeт мecтo ocвoбoждaть, тoгдa им лeгчe нe caдитьcя coвceм )
Пpocтo нe нaдo зaнимaть мecтa, кoтopыe пo пpaвилaм д. зaнять бepeмeнныe и стapыe люди. Cидитe, м-ны, мы пocтoим, нe нeмoщныe )
Вопрос в другом - "должен ли быть мужчина воспитанным?"
Vitalya Dzha А что в вашем понимании значит «воспитанный мужчина»?
Уступать место женщине это сексизм! Хотели равноправия - распишитесь в получении. Хотите в армии служить -смиритесь с тем, что теперь вам могут пустить пулю в лоб или выпустить кишки штыком. Вы этого хотели?!
В устав транспортной компании надо написать что пассажиры самцы обязаны
Eржан Сапарбаев
Я считаю, что это от мужчины зависит и от его порядочности, не важно со смены он или даже больной, он хотя бы должен предложить даме место, а там уже дама решит отказаться или нет. Просто я чувствовал бы себя неудобно, если бы я сидел, а женщина рядом стояла
Абсолютно согласен с вами...
стараюсь уступать. мне не сложно. и как-то пофиг что у кого-то другое мнение.
Red19Planet Rosko
Тока престарелым или беременным, а то родит ещё
Вообще, я думаю - что не должны.
мурщина должен сидеть как король развалившись потому чо он и есть король. а тетька пусь стоят а лучше еще пивка ему дадут чобы сиделось удобнее а когда допьют до бутылку уберут к себе в карман чобы он не тащил потом до мусорки
Vitalya Dzha Ну это вы приувеличили)
а как же равноправие?)))
Vitalya Dzha Так я о нем и говорю) что никто никому ничего не должен) и что женщина может заниматься, как говорят в народе «женскими делами», а женщина «мужскими», хотя повторюсь-я так и не понимаю, что люди подразумевают по понятием «мужские и женские дела/обязанности/професси и т. д.»
По этикету должен.. но в нашей сегодняшней уродливой деформации это не актуально))
Надо смотреть в каждом конкретном случае.