Вопрос порождён ответами на вопрос предыдущий вопрос
Во многих ответах чувствуется агрессия и желание оскорбить, а не ответить на вопрос. Но они, вместо того, чтобы выполнить эту задачу, порождают следующий вопрос. И вопрос весьма непростой: а кто она, настоящая женщина? Если вы помните, в русских сказках есть отрицательный персонаж - баба Яга. Когда к ней приезжает добрый молодец (определённо настоящий мужчина) , она начинает разговор с претензий: Не так пахнет, чего пожаловал...,иногда угрожает настоящему мужчине. На это он, несмотря на разницу в возрасте, поучает её: "Ты сперва напои, накорми гостя, в баньке попарь, а потом уж и спрашивай". Так представляли себе наши предки поведение настоящей женщины да, и вообще, хорошего человека, а не кикиморы какой-нибудь болотной. Поэтому, прежде чем ответить на поставленный вопрос, задумайтесь: а встречалась ли вам в общественном транспорте хоть одна настоящая женщина?
Общество
Должен ли настоящий мужчина уступать место в транспорте ненастоящим женщинам?
сейчас не те времена что бы комут о уступать если плачи значит сижу а сижу значит заплатил.
А вот уступит ли он место, мы и узнаем настоящий ли он. Проверку на вшивость пройдёт.)))) Назвать себя мужиком легко, а вот придерживаться такому поведению не каждому дано.))))
женщина всегда слабее мужчины.
А ведь есть ещё и трансы...
КАК ДОЛЖЕН СЕБЯ ВЕСТИ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА В ТРАНСПОРТЕ
Заходя в метро, двигайтесь стремительно. Но лавировать — дело мелких канонерок, истинный боевой корабль игнорирует мелкие препятствия. Пусть бабки с тележками разлетаются в стороны, это очень развлечет остальных пассажиров.
Настоящий мужчина быстро принимает решения, потому останавливаться следует не менее стремительно. Не забудьте только встать поустойчивее — ноги шире плеч, колени чуть подогнуты, пресс напряжен. Так врезавшийся в вас народ поймет, что в жизни бывают и непреодолимые препятствия.
Первый всегда и во всем — вот девиз городского рыцаря. Потому начинайте входить в вагон сразу, как только откроется дверь. Да, придется двигаться против течения, но так и только так формируется характер.
Семь раз отмерь, один отрежь — народная мудрость, применимая и к выбору места в вагоне. А потому войдя, встаньте в дверях и не спеша прикиньте, где хотели бы сидеть: рядом с гламурной телочкой, или в чисто мужском обществе, или вообще лучше прислониться, где нельзя. Остальные должны с уважением относиться к вашему выбору. Сев, немедленно раздвиньте колени на максимальную ширину. Пусть все видят, что у вас растяжка Ван Дамма и царь-пушка в штанах. Истинный разведчик засыпает мгновенно и просыпается когда надо. Потому, увидев входящую в вагон беременную женщину, немедленно засните. Вы же сможете проснуться ровно через двадцать минут — привычка вырабатывается годами.
Уступать места инвалидам или пассажирам с детьми — бессмысленное расточительство. Худшее с ними уже произошло, и никакая помощь не скрасит их беспросветную жизнь. Уже если уступать место, так только девушке с достойным внимания декольте. Тогда, утвердившись над ней, вы сможете насладиться видом. И не надо смотреть тайком! Глядите открыто и честно — настоящий мужчина не стыдится своей сексуальности. А главное — не ленитесь. Да, быть настоящим мужчиной непросто, это тяжелый ежедневный труд. Так что как бы вам ни хотелось остаться дома, на диване, пересильте себя и отправляйтесь в путь. Люди должны знать, что не все еще пропало, что есть на свете такие, как вы. Обладатели активной жизненной позиции. Настоящие мужики.
Настоящий мужчина в транспорте вообще не садится. Ему незачем.
Настоящий мужчина не должен ездить в общественном транспорте, он для стариков и детей.
НАСТОЯЩИЙ мужчина в таком случае не будет размышлять и давать характеристику - уступит сразу!
А как вы представляете не настоящую женщину. Мужчины. которые относятся к женщинам с наи большим почтением, не пользуются у них успехом .
трансвеститам? нет конечно)) ) хихихих улыбнули
Настоящий мужчина должен ездить на своем автомобиле, а не сидеть перед стоящими бабушками в троллейбусе.
да кто вас заставляет? желательно уступать места не всем, а тем, кто не сможет постоять. хотя по хорошему на место имеет право каждый заплативший за билет. и если даже пожилой человек зашёл в троллейбус-это не значит, что нужно перед ним прыгать. вы имеете право и не уступать, но только не обижайтесь, когда в вашей старости вы с больными ногами будете ездить стоя, еле держась за поручни, а молодые спокойненько играть в айфон на сидении.
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
если бабулька постАрается на вас наехать, за то, что вы ей видите ли не уступили, вы можете ответить ей, но только не хамите пожилым людям, а спокойно объясните, несмотря на то, каким хамлом будут они
НЕ ЛЕЗЬТЕ В ДРАКУ С ДУРАКАМИ-ЛЮДИ МОГУТ НЕ ЗАМЕТИТЬ МЕЖДУ ВАМИ РАЗНИЦЫ