Общество
Будучи недавно в командировке в России, я заметил большое количество мужчин и женщин, которые...
... не стыдятся употреблять нецензурные слова ниже пояса, причём в присутствии представителя противоположного пола. Происходило это буквально везде - в магазине, в общественном транспорте, на улице и т.д. Порой даже хотелось заткнуть уши. Побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове на Дону. И везде практически одинаковая картина - такое ощущение, что употребление слов под звуком "Пи" - неотъемлемая часть образа жизни немалого количества россиян. С чем это связано, как Вы думаете? P.S. Я сам - азербайджанец, но очень уважаю Россию и россиян, у меня там немало друзей, и если честно, стало немного обидно за страну с огромным и богатым культурным и историческим наследием. Ваши мнения, дамы и господа - как по-Вашему, с чем это связано?
А нет больше той страны, страны с богатой культурой и историей! Есть НОВАЯ РОССИЯ.. . И она мне не очень нравиться! Натащили западной дряни в жизнь.. . Все о свободе кричат вокруг.. . Свобода от чего? ! Мне кажется, иногда, что свобода от совести и разума! Ну, вот, как дед старый заворчал...
Вот по каким местам у вас была командировка? , Живу в Питере, передвигаюсь не на машине, а на общ. транспорте. Иногда слышал, мельком, упоминания табуированных слов, но не в системном виде. А вот как торговцы на рынке, разговаривая между собой на родной тарабарщине, вставляют русские ругательства - это часто наблюдаю.
взрослые это полбеды, хуже когда идут и матерятся 8-12 летние сопляки и соплющки, причем девочки зачастую ругаются похлеще чем мальчики
Мерхаба! К сожалению, у россиян, и не только, очень снизился уровень культуры, а женщины ругаются как сапожники оттого, что ей приходится тянуть на себе весь дом, а она устала и от детей, и от бестолкового ленивого мужа, или вообще от его отсутствия...
когда пропагандируют культурку.... и устраивают языковое гетто ( переписывание справочников русского языка, запрет на русские слова - жид, националист (гордо) ,пидераст....).... бывает так как вы сказали
И хотя ты такой азербайджанец, как я марсианин, но я отвечу. Вопрос хороший и в самую точку. Не правы, когда говорите, что всё зависит от воспитания в семье. Многое зависит, но... В русских семьях, особенно в глубинке, некоторые нехорошие слова употреблялись и раньше, как бы мимоходом. Сегодня дети, ну из очень интеллигентных семей, так матерятся, что уши вянут. А все эти бомонды, так это вообще туши свечи!!! Там не только матерщина и хамство.
Так вот. Кто-то здесь сказал об общей культуре. В этом и есть корень зла!! !
Ну если Президент России говорит на лагерном сленге, то уже приехали.
Кстати, ранее в мусульманских семьях почитание старшего было очень высоким. И это уходит. Это общая беда всей планеты.
В России это более грубо и совсем по хамски. Ну это Россия!!!
Это и семейное и общественное проявление - вот мы такие и не Вам нас критиковать, живём как хотим. Недостаток или качество образования, воспитания и заражаемость дурными манерами в уличных компаниях. Распространено и высоких коридорах - там это проявление властности - типа - "Ты у меня под столом сидеть будешь... " Зачем ? -Для удовлетворения... без комментариев... мата тут как раз и нет..
Думаю большинство наших граждан, не правильно понимают термин "свобода слова" и позволяют себе распускать язык...
Уровень культуры в обществе, к сожалению, снизился.
Свободу некоторые люди понимают как отсутствие внутренних "тормозов".
Излишняя нервозность и распущенность порождают злобность в обществе.
Очень жаль.
Но, всё-таки, есть воспитанные и добрые люди, хотя маловато.
Очень жаль.
план Аллена Даллеса постепенно реализуется
помимо низкого уровня культуры и отсутствия воспитания в семье есть еще и СМИ, маты пытаются глушить таким образом, чтобы привлечь к ним внимание, "выражения" публичных людей смакуются и обсуждаются по много раз, что же ждать от улица, она как правило наглядное отражение
Что вы хотите? Бездуховность, блядь!
Мне очень стыдно. Это молодёжь, выросшая в годы "беспредела". Дети "новых русских " . И ещё добавьте - Равнодушие взрослых, которые либо бояться остановить, либо - "не моё это дело"- пусть ведут себя как хотят.
Вы простите нас, но я была на Украине -- то же самое.
Тотальная культурная деградация. Очень коробит. Смотрю на них как на быдло.
Мало того, не смущаются даже присутствия детей . Может, кавказские народы не такие культурные, но такого у нас нет ...Земляки не дадут соврать ...
Вы подметили очень точно! Увы, это так.. . :(
я с Вами согласна. :)) слова со звуком ХУ звучат лучше :))
Полное отсутсвие воспитания и культуры. Культурное наследие само по себе, а плебс - сам по себе.
Живу в России. Признаю Ваши обвинения. Деградация, воспитание, культура, равнодушие .
Недостаток воспитания.
это у них, признак хорошего тона.
Меня это тоже очень беспокоит. Я думаю это невозможно изменить. Будет ещё хуже. Не вижу выхода. Может нужно начать с себя?