Общество

Почему живём в России и в большом количестве употребляем иностранную лексику. (общение, название продуктов и магазинов)

Это после перестройки мода пошла. если ты говоришьОкей, значит ты идешь в ногу со временем, а если ты отвечаешь"Да" значит ты совок.
Николай Рыбалко
Лучший ответ
И как Вы по русски назовете киви, авокадо, банан?
Никита Абдулов
Чадамба Айлана Мы прекрасно можем обойтись без авокадо и пр..У нас своих фруктов хоть отбавляй.Я только за, если мы будем знать английский, но речь не об этом, а о том, что мы засоряем свой богатый русский всяким мусором
Потому-что язык живой. Так всегда было. Телефон, тролейбус тоже иностранные слова когда-то были.
Вынуждают...
@@
@@@людмила @@@
Своего производства нет- вот и привыкаем картошку бататами, а кукурузу маисом называть
Антон Якимович
по тому что внушили...
Юрий Щедрин
к будущим новым хозяевам привыкать надо
Рафат Хамзин ага ) очень смешно )))
Навяжут сверху, а чиновники на местах изощряются. Например, модернизация и мн. др.
Иииитаг.
Помимо увеличивающегося числа предметов и явлений, появившихся за бугром, там же получивших свое уникальное название, перевод которых на родной для каждой страны рождается в анальных муках (как, к примеру, красиво перевести "маркетинг"? "рынковедение? " ан нет. неэстетично. или другая причина. раз английский полностью захватил эту планету, он диктует свои условия, и некоторые неплохо бы принять. Итог : в разных странах одно и то же понятие произносится одинаково, что очень важно в эпоху развитых рыночных отношений) ,
растет и мода на английский язык. В принципе, это результат интеграции стран, и противиться этому хоть и можно, исходя из патриотических соображений, но не нужно, если рашн нэйшн хочет войти в "тусовку высшего общества". Вполне реально стать частью стада, но не потерять индивидуальность. Будем надеяться на это.
Ну и, конешна, во всем виноваты СМИ, так как это один из главных поставщиков свежатинки из-за границы.

Се ля мо.
на свое мозгов не хватает...))))
Потому что в СМИ специально разговаривают с использованием иностранных слов, которые в будущем становятся популярными! Например гаджеты, смартфоны, ноутбуки. . сейчас по рбк регулярно показывают передачи, где умные дядьки говорят про новый институт "доверия", однако они называют его исключительно Трастом на английский манер.. .
А еще у многих людей сложилось такое мнение, что если русское, то говно и звучит глупо, вот они и стараются избегать использования фраз, которые звучат по их мнению смешно! знаю случай, когда человек решил открыть пельменную, но после того как над ним стали подшучивать, он изменил на кафе..
Karinka ♥
Беларусь И Россия рулят !!!
Просто Андрюха Куда рулят?
Рулежка давно закончилась...)))