Общество

Почему в самой благополучной Швеции самое большое количество самоубийств?

Aygun Aliyeva
Читайте священное писание. Не хлебом единым жив человек. Можно чувствовать себя счастливым, не обладая богатством.
Олеся Марченко
Лучший ответ
Насмотрятся как там российские миллиардеры шикуют и жизнь становится не в радость.
Есть две формы лжи, просто ложь и статистика.
она вовсе не так благополучна как может показаться жителям сильно отсталых стран... это довольно унылое общество на самом деле...
Оксана Ким
Очень сложная жизнь, благополучие требует большого напряжения. За то среди крепостных в царской России самоубийств не было вообще, у холопа жизнь предельно проста, за тебя думает хозяин.
Антон Морозов
Aygun Aliyeva И в концлагерях самоубийств тоже не наблюдалось! Сложная психология у людей!
возможно от отсутствия духовных, нравственных целей
Алексей Рогов Потому что на самом деле Швеция духовно не благополучна. Материальные блага получает, а духовные - нет.
Действительно. Со стороны благополучие. Читаю в Лента. ру - в благополучной Германии отключено от электричества 600 000 домохозяйств.
Так ведь благополучие может быть не только материальным.
от благополучия однако жить легко и скушно...
Raul Shihaliyev
самое главное не материальное а духовное благополучие
Azhara Nurgalieva
Жизнь по расписанию - это ли не самоубийство?
Лола Иноятова
не к чему стремиться, соответственно духовная и моральная деградация
Ну, видимо так устроен человек) Нет необходимости бороться за выживание и преодолевать трудности, тоска нападает!
Катрина ########
Шведы всегда остаются фанатами суицида.
Ольга Ольга
Вопрос изначально поставлен неверно. В Швеции НЕ самое большое количество самоубийств. Даже ума не приложу, откуда такие данные нашли-то.
Aygun Aliyeva А Вы тут все шарите по вопросам пятилетней давности?
По данным отчета, представленного парламентской комиссией Швеции в области анализа системы социального страхования, скандинавская страна теряет в мире статус государства всеобщего благосостояния.
По уровню компенсаций в социальной сфере она больше не находится на самом верху почетного списка. Если раньше уровень выплат, например, пособий по безработице был в Швеции почти самым высоким в мире, то теперь он ниже среднего в сравнении с другими государствами.
«У нас по-прежнему бытует образ шведской социальной модели как чрезвычайно сильной и намного более щедрой, чем в других странах. Теперь видно, что это уже не так» , - констатирует секретарь комиссии, проводивший сравнительный анализ, Ирен Веннему.
Авторы анализа, исходя из средней зарплаты рабочего в промышленности, посмотрели на изменения в выплатах страхования по болезни, производственным травмам и по безработице за 2005 по 2010 годы.
Стало ясно, что Швеция потеряла свою позицию ведущей страны в области социальных выплат и находится ниже среднего уровня стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) . В состав ОЭСР входят 34 государства мира, в том числе большинство государств — членов ЕС.
Теперь Швеция по уровню пособий по безработице находится ниже таких стран, как Бельгия, Дания и Италия.
«Мы в Швеции считали себя "единственными и неповторимыми" по целому ряду показателей. Сразу хочу сказать, что такими "отличными от всех" мы никогда не были. Всегда были страны, где социальные выплаты были такими же щедрыми, или даже щедрее, чем у нас. Даже в 80-е годы.
А в чем исчесляется благополучие?
Anatoli K