Общество

Те, кто поддерживает СССР, обеляет его и хочет возврата, просто не хлебнул этого советского дерьма? Не понял, что

и девяностые лихие - это всё то, что СССР копил долгие годы, прорвалось наружу. Не появилось с запада, а вылезло из под ковра. И то, что сейчас Россия - банановая республика с ядерной кнопкой - тоже последствия трагедии под названием СССР.. .
Людям свойственно верить в сказки, а то что было более 20 лет назад начинает обрастать легендами и небылицами. Опять же свойство человека помнить хорошее и забывать плохое, а во времена СССРа прошла наша юность, наше детство. А кто не хочет вернуться в своё беззаботное детство. . Даже родившиеся у матери алкоголички в тюремной больнице вспоминают своё детство с долей ностальгии.
Dauren Magaev
Лучший ответ
Михаил Левшенко в твою прибалтику CCCР вкладывало до 80 миллиардов долларов ежегодно.. .
и сделала одну из красивейших стран мира.. .
а пришли такие как ты и всё разрушили.. .
проходимец ты..
Алексей Архипов Тяжёлое у вас детство было, за что сидели ваши предки? За воровство или предательство?
Не ври. Это притащили западные либерасты! И Россия не банановая республика. СССР конечно не небеса обетованные, но было много и хорошего. Возврата уже не будет. И не надо. Но взять с собой самое ценное, лишним не будет.
Ольга Балкова Многие олигархи тоже так думали, что самое ценное взять лишним не будет.
Ты б ещё Ивана Грозного вспомнил.
В СССР, помимо прочего, было много чего положительного и достойного уважения !
Ольга Балкова Разумеется. Но бочка дёгтя перекрывает начисто.
Ты полный идиот! Спроси любого кто жил в СССР как они относятся к этому времени Они тебе ответят Видимо сидел за воровство? Вот такие и недовольны
Zarinka Hasenova
Есть разные группы людей

одни пожили в СССР всю свою сознательную жизнь, а сейчас у них впереди ничего нет. Конечно, они хотят СССР. Там же все было, а тут - ничего.

другие провели в СССР детство. Детство - оно обычно всегда счастливее. Ну а если зрелость не удалась - понятно, что они хотят СССР.

третьи тоже провели детство в СССР. Потом пережили 90-е, учились, работали, и чего-то добились. Эти ни за что не захотят туда обратно.

четвертые не жили в СССР. Они знают СССР по рассказам первых и вторых. Для них это сказка о потерянном рае. Тут уже все зависит от степени доверия старшему рассказчику.
А ты жил в СССР? Или что пиздят с ТВ то и повторяешь?)
СССР войну выиграл, людей из нищеты вырвал, бандитов расстреливал и по тюрьмам сажал, да жалко пидары его развалили и сейчас своими жопами горланят
в 90 пришло дерьмо к власти... но это не говорит о том что весь народ СССР был таким..
В СССР подобное дерьмо либо сажали, либо расстреливали, а теперь оно вылезло наружу, управы на него нет и винит тех, кто при СССР расстреливал и уничтожал им подобных...
То что ты мудак не означает что твои родители были такими это твоя заслуга
Застал СССР и хочу туда снова.
Антоша, я помню эти лихие, но мы выжили, не скулили и не скулим, а в твоём вопросе столько страха, успокойся... мы себя уважаем и это главное, а твои слова это твоё видение мира...
Люда Гутова
Идиот!
Bashira Bayekeyeva
В СССР не было преступности, вообще не было. Не было наркоманов, проституток, всей той грязи, которая сейчас
Ольга Балкова Я говорю о "духе" СССР. Он до сих пор живет в многих и многих. Подбитый, обкусанный, но тлеет и готов разгореться. Поскорее бы новое поколение на ноги вставало.
Dauren Magaev Чего небыло???? ПРеступность была и ещё какая. Вечером по парку в те времена можно было только с кастетом гулять, что бы было чем защититься.
Похоже ты дерьмо и сейчас хлебаешь, -интоксикация мозга на лицо.
А сам-то жил? Тебе лично что плохого сделал?
Соглашусь на все 100% . У меня примерно процентов семьдесят знакомых (весьма разных социальных групп и разного достатка) , кто жил во времена ссср, вспоминают эти времена с негативом, особенно вечный дефицит всего, особенно в провинции, даже элементарных средств гигиены личной не достать было. Не знаю. кому там в ссср жилось хорошо, наверное фанатикам-сталинистам только они ностальгируют сейчас по ушедшему.
Гульжанн Камзинова ума не приложу.. каким же нужно было быть дебилом... чтобы жить в недостатке во времена СССР...
Игорь Коробейников Мне кажется, что все эти 70% живут в вашей голове, в вашей фантазии. Ну хочется вам так, что бы большинство думало плохо про СССР. Вы хоть ответы посмотрите, где 70% думают иначе, чем вы
Игорь Кривко да, дефицит был во всем, в еде, одежде, электронике. Зато какой кайф испытываешь, когда с трудом достаешь (аля покупаешь у спекулянтов) какую нибудь тряпку типа джинсов или кроссовок.
Игорь Кривко меня больше всего бесили очереди, кругом были очереди