Общество

Всем любителям СССР и противникам России: Скажите, а вы бы хотели возврата Совка, где чтобы купить мясо вам бы пришлось

ИДТИ НА ПОКЛОН к очень уважаемому человеку: ЗАВМАГУ, или же знакомым мясникам, а не как сейчас: просто придти в супермаркет и выбрать себе ЛЮБОГО мяса по любой цене? Как вам нравится страна, где ЗАВМАГИ и МЯСНИКИ - уважаемы больше учёных?
Истинная правда.. . полки в СССР не радовали разнообразием. Мясники и завмаги - уважаемые люди, инженеры просили их милостиво оставить мясо.
Была система заказов и пайков для небожителей, но все эти небожители, со всеми их пайками и спецполиклиниками жили хуже обычного американского инженера.
всем любителям одобрямса и партийного руководство просто отшибло память.
А, может быть, им гарантированная похлебка в соц лагере за ржавым железным занавесом дороже свободы.
И правда, зачем свобода холопам...
Сергей Суханов
Лучший ответ
Не помнят. Я тоже поражаюсь! Кроме мяса и шмоток, не было книг.
Не в жратве счастье....
У нас мясо в отдельном магазине продавался. Так и назывался Мясо. И не к какому завмагу не надо было идти, просто шли и покупали в магазине.
А сейчас я мясо только у знакомых покупаю, кто скот держит, магазинам не доверяю, напичкают его разной херней, потом люди травятся. Что бы мясо не портилось его мышьяком пересыпают и везут в товарных вагонах, на рефрижераторах экономят. Окорочок в микроволновку запихаешь, а из него пол тарелки маргарина вытекает !!!
::
:)Islam :)
"Любители СССР" и "противники России" - это синонимы? С какой стати и с каких пор? Для меня, к примеру, и то и другое - Родина. Просто с развалом СССР моя Родина потеряла огромные территории, для развития которых потратила много сил, времени и средств. Кстати, мясники сегодня ещё более уважаемы по сравнению с профессорами. Никогда советские профессора не были в столь унизительном и бесправном положении, как сегодняшние российские.
Сам ты грязная ЛОПАТА! А 3.14здеть будешь соплякам, они поверят!
Ирина Ковылова
Ничего не изменилось -сейчас ЗАВМАГИ и МЯСНИКИ -"бизнесмены", и всё так же -уважаемы больше учёных.... А вот колбаса тогда была без сои, и продукты -без ГМО, и много чего другого -о чём сейчас приходится только мечтать....
В СССР тоже рынки были и многие там покупали свежее мясо по любой цене .
Настя Лебедева
А где покупаете чистое качественное мясо? Такого сейчас нет.
Не обязательно надо было идти на поклон. Очереди - да, были! Но зато можно было купить МЯСО. а сейчас просто придти в супермаркет и купить.... оказывается это уже не мясо, и было-ли оно таковым. Гораздо меньше было подобного разводилова, хотя был в некоторых городах дефицит.
Насчёт торгашей и учёных в те времена - вопрос спорный, зато сейчас - бесспорно!
Михаил Потанин
ты явно жертва пиндустановской пропаганды не так там было а вот то что сейчас барыги потешаются над учёными это факт у них бабла больше и они потешаются с экранов телевизоров в наглую так же как дебилы из сми и актёришки
Еврейчик!
Ты жизнь измеряешь катлетами с мухами, кусками трупятины, колбасой.
Ты другими категориями мыслить не в состоянии??? ?
Про шмотки ещё расскажи, как это водится у дешёвок твоей величины...
Не мешай котлеты с мухами. Не утрируй....
Бред и враньё. Нормальная, качественная еда была без ГМО и прочей дряни, какой сейчас пичкают Россиян.
Павп Апвап
чушь не надо пороть, скоро здесь за талонами на продукты пойдете. Свое сельское хозяйство загубили, а западное им самим пригодится.
Анна Елисеева
Хрень какая-то, есле нужно было мясо шли и покупали, ну или не покупали потому-что небыло. А думаете, то что сейчас в магазине купите это свинина или говядина, есть шанс что там кенгурятина или собачатина, а кролика от кошки только собака отличит. А мясников всегда уважали, они мясо делят.
не все кушают падаль батенька
А кроме покупки мяса.. . у Вас никаких воспоминаний от СССР не осталось?
Неужели щас ученых больше уважают?
Вот что не правда, это что ученые в СССР не были уважаемы больше завмагов. Завмаги были НУЖНЫМИ знакомыми, но далеко не всегда уважаемыми людьми.
А ученые были чаще всего весьма уважаемыми людьми.
Что же касается покупки мяса, то, честно говоря, мне кажется, что лучше потолкаться в очереди за натуральной курицей, чем без очереди в супермаркете купить курицу, мясо которой неизвестно из чего состоит и неизвестно как подействует на здоровье.
Арли Арлизов
"Как вам нравится страна, где ЗАВМАГИ и МЯСНИКИ - уважаемы больше учёных? "
Это вы про РФ? Не нравится.
. .