http://www.the-village.ru/village/people/people/219651-back-in-ussr
The Village решил встретиться с юными любителями СССР и узнать, чем, по их мнению, жизнь в Советском Союзе была лучше сегодняшней и почему они хотят жить в стране, которой давно нет.
Особо яркие цитаты:
"Все эти разговоры — например, про то, что в СССР не было продуктов, пустовали полки — ерунда. Это всё было в девяностые. А в магазинах времён Советского Союза всё было... Советский человек всегда был умным, добрым, мог помочь товарищу."
"Солженицына, кстати, не читал и пока не хочу. Про миллионы несправедливо расстрелянных людей — это, конечно, чушь."
"Социалистическое общество в плане технического прогресса во многом опережало аналогичные процессы в странах капиталистической системы."
"Меня привлекает забота советского государства... мне это нравится: вот ты родился — пойдёшь в детский сад, из детского сада ты попадёшь в школу, из школы — в вуз или в техникум, а оттуда ты выйдешь и получишь работу. Ты будешь работать, тебе будут давать путёвки"
"Сейчас что–то спросить у человека на улице — значит очнуться через несколько часов во дворе без почки. Тогда и психов, и маньяков было меньше."
"Мой дед занимал непростую должность — полковник КГБ."
Зашибись все было в СССР, по мнению некоторых молодых людей.
Общество
Что вы думаете о юных любителях СССР? (+)
просто один вопрос, Если СССР был такой прекрасный, то почему он рухнул и никто не встал на его защиту?
Юлечка Крапива
Во всем виноват Чубайс))
обычные дурачки поумнеют потом
Хорошо там где нас нет... А вот на стукачика ссылаться сегодня даже не камильфо. До 5лет жили в Гусь-Хрустальном (1957-1961), проблем со жрачкой не было, почему то в дефиците было сливочное масло, зато мясо было многих сортов и рыба... вы сегодня про такую и не услышите, и вполне доступно. Потом жили в Тульской обл. до 1965г, так же не помню проблем с продуктами. Потом переехали на родину (Краснодарский кр.), помню огромные витрины магазинов (их делали в весь фронтон) забитые продуктами, саме смешное что алкоголя было очень много, но его почти никто не брал, коньяки были от ярмянских до французских, вина... сегодня таких уже и нет. Говядина стоила 93коп (могу ошибаться в 2коп), свинина - 102коп, арбузы - 3коп, помидоры- 10коп, огурцы 5-10коп. Проблемы начались когда кремлёвские полудурки занялись "укрупненим" и "улучшением"... Не всех Сталин познакомил с ГУЛАГОМ и расстрелом, ох не всех...
А с какой цитатой вы не согласны, интересно?
Наталия Косулина
"Сейчас что–то спросить у человека на улице — значит очнуться через несколько часов во дворе без почки. "
погонялись бы за джинсами, которые при этом стоят ползарплаты (госцена) - может дошло бы...
Что вы хотите этим сказать?
Спросить? Нет вы не спрашиваете, вы утверждаете. Подумать? Судя по вашему "вопросу" вам этого не надо.
Написали много и всё глупость.
Всё так и было. А что?. Надо обязательно хаять то время, что ли?
Идиоты
они совершенно правы а соЛЖЕницин враг народа
все так, завидно?
Я ничего плохого про то время сказать не могу.
Все было заябись!
The Village самый пафосный журнал что я знаю