Общество

а почему любители ссср его в свое время предали? а сейчас ностальжируют-мол как хорошо там жилось..

знаю много таких неудачников:
при СССР они советскую власть проклинали,
мечтали о демократии и вожделенных плодах
Западной Цивилизации, которые им не давал
Железный занавес.. .
а теперь, не сумев пристроиться к новым условиям, они хают нынешнюю власть
и вздыхают: как сладко жилось в СССР...
Айдана Куанбаева
Лучший ответ
предали не люди а власть
Народ никто не спросил.
Е. Н.п.
Красиво врезал.. Главное прямо в нос...
Ирина Галицкая
особенно те, кто был у власти и партийной кормушки.. . Собственно по их вине все и развалилось.
Margar Hayrapetyan
Утренняя смена заступила? Вы на пару с Гибертом шабашите что ли? . Ну и сколько башляете? На пиво хватает?..
Асхат Дурменов
Настольгируют, ничего более, молодость одна бывает. А сейчас бешеное время, а в прошлом отдыхают душой
Николай Мухин
а что и когда у народа спрашивали?
Всех купили за фантики-сникерсы как папуасов за стеклянные бусы. . черт его знает почему.
возможно, потому, что не могут найти внутренний ритм в современном времени. многим просто сложно угнаться за нововведениями, инновациями. не перестроился менталитет еще.
да и может быть, пожалели уже о том, что сделали, глядя на российскую действительность
Валентин Н
Да потому что СССР предала продажная верхушка. На референдуме 70% проголосовало за сохранение страны.
А почему снова возник этот вопрос? Начинается развал РФ?
Salima Nurzhan
Да, тогда я была за "незалежність" не думая о том, что будет дальше. Но прошли годы и теперь я поняла, что лучшей страны чем СССР у меня небыло, ностальгия-большая, детям своим рассказываю, как жили раньше, а они в свою очередь начинают сравнивать жизнь, да уж много воды утекло....
предали, не предали... факт, что страна рассыпалась, сотни лет не простояла. хреновая значит конструкция была, у строителей руки росли не из того места. и что то я не видел массовых протестов против распада. ну не было многотысячных демонстраций, не было! все прошло даже как то буднично.
Да потому что хомяки всегда будут недовольны.
Lika Koltsova
Просто народ не понимал куда его ведут. Люди в СССР были доверчевы и бесхитростны. Безоговорочно верившим государству, а америкашки, давно и планомерно планировавшие развал СССР учили в Америке приемников. Наступил момент и всё пошло в дело. ельцин, гайдар, чубайс и. т. д.
Олег Андреев
Ирина Долингер Какие коварные розовощекие и толстопузые американцы простой русский народ обвели....А может не так все было. Был достаточно корыстный народ СССР, который насмотревшись западной порнухи и журналов захотел стать плейбоями, моделями и кататься на мерсах. И послали этот СССР все на 3-5 буков.
А в 1993 поняли что мерсов всем не хватит, что тоталитаризм обеспечивал порядок и спокойствие....и тд.
"Любитель ссср" - это прямо новое устоявшееся выражение)