Общество
Почему любители СССР и пломбира, которому аналоговнет, не запаслись долларами по 70 копеек в советское время?

Потому что иностранную валюту советским гражданам не продавали. Даже те, кто её заработал, работая за границей, при возвращении в СССР были обязаны её сдать государству по официальному курсу, для чего тот курс и существовал. По такому курсу только государство доллары покупало. А за попытки купить доллары советским гражданам грозила совершенно конкретная статься УК - за не законные валютные операции - от 10 лет до высшей меры.
Дефицит, не продавали )).
Зачем?
За покупку валюты существовала 88 ст. УК СССР, до 7 лет лишения свободы.
81 год - тогда рубли могли в ограниченных количествах менять на доллары только моряки дальнего плавания, ну и сотрудники Внешторга с прочими дипломатами. Это единицы. Потому что Рубль обеспечивался золотом, а доллар с 1914 года, со времён Вилсона, ничем не обеспечен.
Елена Герез
Рубль деревянный, рваный обеспечивался золотом? В 81-м? Ахахах)))))) Точно так же он обеспечивался, как и курс к валюте в газете. Блеф.
По 70 копеек это только в газете...))) По натуре по три, а то и по пять рублей...)
У нормальных людей в России и сейчас доллары лишний хлам ..
Елена Герез
Точно, хлам. Можно в евро. Лучше в шекелях.
Так тогда срок давали за нахождение долларов в кармане.
Не в деньгах счастье
наверное не думали, что придется когда-нибудь
Кому он тогда нужен был.
какие доллары . люди и рубли та патеряли
Елена Герез
Да, сам потерял. А купили бы баксы, не потеряли бы
Валютные махинации это расстрельная статья была.
старые доллары на новые не поменяют.
доллары - дерьмо собачье
Елена Герез
Серьезно?
Елена Иванова
точняк
Зачем рисковать жизнью за фальшивые зелёные бумажки - на это только полные идиоты готовы.
Это про безналичный рубль, а наличные ничего не стоили.
Знал бы прикуп жил бы в Сочи