Общество

Почему в СССР соки продавались с трехлитровых банках, были натуральные и стоили копейки?

потому что всё для простых людей было
Владимир Носко
Лучший ответ
Яна Шишкина нихрена для них не было кроме соков...
Потому что здоровье нации важнее любой эффективной прибыли. Про прибыль лохи думают
дак и зарплаты были другие
Так они и сейчас продаются. И тоже в трехлитровых банках.
Антон Сушков
Лидия Попова и стоят копейки.. меньше пачки сигарет.. а в ссср 4 пачки стоили
И сейчас продаются. И тоже стоят не дорого.
Антон Попов
На любой вопрос почему в СССР можно всегда отвечать кратко. Потому что СССР....
Gheorghii Simon
Так и зарплаты были не в тысячах. Купи соковыжималку, которые сейчас не дефицит и выжимай любой сок.
Яна Тишина
Натуральные??? Вы просто не видели как их делали. Яблочный сок - это сок из ГНИЛЫХ яблок и молотых крыс. Ну тех что не успели убежать когда их вместе с яблоками вбрасывали в дробилку.
Олег Майоров
1. Потому что трехлитровые банки были. А современных упаковок - не было. (Точнее была пара финских линий, но их мощности только на часть молока хватало).

2. Натуральные они были, потому что не было технологий переработки. Наш пищепром отставал довольно сильно. Например технологию растворимого кофе освоили только в конце семидесятых. Производство маргарина - в восьмидесятые и был тот маргарин на вид и вкус как пластилин. Проще говоря сто лет назад вообще вся еда была натуральная - картоху ели, репой заедали. И соки твои делали из того что гнило на ближайшей овощебазе (из того что уже сгнило - делали вино). А апельсинового сока например не было - у нас апельсины не растут.

3. Сколько они стоили - только Госплан знает. Цены в СССР регулировались. На еду искусственно занижались, на бытовую технику - завышались и т. д. Соки стоили копейки, а телевизор - три средние зарплаты. Это тысяч 80 на наши деньги.

Проще говоря - я сам фанат СССР, но в отличие от тебя я там жил и представляю как оно было на самом деле. То есть яблочный сок конечно был - а вот яблоки только свои на даче. Те что в магазинах продавались - это был кошмар.
Дарья Гурновская В магазинах иногда продавались венгерские яблоки, Джонатан и не помню второй сорт . Но стоили по тем зарплатам дорого, как и все фрукты в Союзе .
Александр Рябцев На самом деле генная инженерия появилась ещё в восемнадцатом веке.
Вы не найдёте сегодня не модифицированных продуктов.
То, что продаётся под маркером "без ГМО" тоже с ГМО.
Просто оно было получено самым варварским и опасным способом из всех возможных. При помощи случайных мутаций, а не целенаправленной пересадки гена.
Рубль не копейка а воскресный отдых...
Яна Шишкина
Интересно, а с чего вы взяли, что они были натуральные?
свои фрукты выращивали а не заграницей покупали
Сейчас тоже такие есть. Вы плохо ищите. Их делают, как в совке, из огрызков