Общество
Почему в СССР электричество в домах с электроплитами стоило 2 копейки а сейчас 600 р в месяц?
Это при том что в среднем житель ссср получал от 100 до 150 р. 2 копейки от 150 рублей и 600 (москва) от 25-30 000 (средняя з/п) - разительная процентная разница.
Ну то есть вы сравниваете тёплое с зеленым и делаете выводы, очевидно неправильные) .
Считаем- раньше- 2 коп. х30 квт= 0,6 руб. , 150 руб.: 0,6=250 раз.
-сейчас- 2 руб. х30 квт=60 руб. , 30000руб.: 60 руб. =500 раз, таким образом, сейчас за среднюю з/плату можно купить в ДВА раза БОЛЬШЕ электроэнергии, чем при СССР)) . Возникает вопрос-почему раньше было так хреново?!))
Школота, учи историю. 2 копейки за киловатт а не за месяц.
Чушь несешь....
Тогда не надо было олигархам на яхты скидываться
2 копейки в месяц? раньше в футбол гоняли сразу же после школы и до ночи а теперь с утра комп включен. и это крутит на счетчик.
2 копейки за киловатт-час, а не в месяц. Ну почему, почему вы ТАКИЕ умные?:)
да потому что появились чубайсы с ходорковскимии, да ещё человек триста этой же жидярской шайки превратившие эти коп. в свои миллиарды.
Почему при СССР я получал 96 рублей (16 долларов) ,
а сейчас 70 тысяч (2000 долларов) ?
И еще киловатт-час у нас стоил 4 копейки, набегало на 3-4 рубля в месяц. Напрягало.
Сейчас я плачу 800 рублей. Вообще не напрягает.
Не надо передергивать.
а сейчас 70 тысяч (2000 долларов) ?
Не надо передергивать.
ЖИЛИ СВОИМ ХОЗЯИСТВОМ.. ИМПОРТА НЕ БЫЛО. . НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСЕЛИ. ЦЕНЫ НАЗНАЧАЛИ, КАК НАМ НУЖНО БЫЛО, А НЕ ПОДСТРАИВАЛИСЬ ПОД ВТО.. ЕС..
раньше была забота о казне государства. поднял цену к стенке. А теперь не поднял цену - ЛОХ