Общество

в СССР, у прохожего, можно было запросто попросить 2 копейки для позвонить из автомата, почему сейчас на тебя посмотрят

как на идиота если попросить позвонить с чужого сотового?
Dmitriy Zhukov
В СССР - социализм, России - сейчас капитализм!
Владислав Ворошнин
Лучший ответ
Во-первых, ты телефон можешь спереть, во-вторых, подцепить от тебя можно всякую хрень, а в третих, стоит это значительно больше двух копеек советских времен. И кроме того, еще нужно ждать, пока ты говорить будешь. Хотя, иногда даю позвонить.. . Вот тут подскочила девушка и говорит - "Молодой человек позвоните, что у меня батарея села, я жива и здорова и через полчаса дома буду. Телефончик остался.. . )))
Страна другая, люди другие.
Правильно делают. .
Дураков стало меньше. .
Ты сделаешь звонок на короткий номер и тю-тю денежки с телефона?..
почему раньше стаканы не крысили, из автоматов с газировкой ???
Александра Андреевна ага)) алкаши еще записку вешали-где можно найти стакан)
Наталья Зверева Зато из столовой крысили, и стаканы и вилки и ложки.
Марина Головко тырили еще как
Владимир Акмурадов не помню чтобы в автомате хоть раз не было стакана. И ведь правда пили и детей поили без единой гнилой мысли про ближнего...просто не было понятия БМЖ.
Почему-то все попрошающие бомжевато-алкашеского вида.
Если приличный человек подойдет то не жалко дать позвонить
Сергей Никонов
Есть люди дают сотовый позвонить если попросишь, но это угасает. Современем
Потому что 2 копейки так и оставались 2 копейками, а кто тебя знает, куда ты будешь звонить, сколько будет стоить твой звонок, да и вообще, раньше просили 2 копейки, а не будку с автоматом)))))
Alexey Alov
За то за просьбу дать 20 копеек запросто могли вам начистить пятак
Diana Orkesheva
Психология отчуждения. Человек человеку - волк. А раньше был братом. И реально от ХОРОШЕЙ жизни стало много воров и жуликов. А еще очень не модно быть лохом, т. е. доброго сейчас (не путать с соком Добрый) приравнивают к лоху.
если бы сотовый стоил 2 копейки а не 10 тыс. дал бы
Irina Bachlikova
Анна Дудоладова у меня в том году такой же тазик с икрой был )))
Схватят телефон воры...
Rus_Lan *******
с автоматом не убежать
Как я слышал одну фразу: Потому, что гладиолус. Потому, что СССР нет. И людей, какие были в СССР тоже нет. Вот и ответ.
Елена Гурина
Немного смещены понятия: тогда просили деньги, а сейчас - телефон. Начнем с того, что телефон стал интимной вещью, к которой вы касаетесь лицом. Телефон хранит массу информации, которую не всякому покажешь. Ну, а пропажа (хищение) телефона надолго выбивает вас из строя. Это потеря и долгое восстановление контактов, данных, просто потеря девайса.. . Телефон уже стал продолжением каждого из нас.. . Вы готовы на минуточку отдать кому-нибудь свою руку или ногу?
Елена Елена
Подходили, просили. Решение давать-не давать для меня складывается из нескольких составляющих:
1. Внешний вид просящего. Алкашня идет лесом.
2. Обувь и посящего и моя. Если у просящего - кроссы, у меня какие-нибудь неудобные сланцы или туфли, скорее всего просящий тоже пойдет лесом.
3. Физическое состояние/форма и моя и просящего. На тот случай если попытаются убежать. Спортсменам - не дам, не спортсменов - догоню и накручу уши.
Как-то так.
я не знаю где этот чел. руками ковырялся. мне что потом сотик мыть после него ???
Потому что это чужие деньги, а так же существует много гопников, жаждущих заполучить вожделенную мобилу
Вопрос не имеющий к СССР никакого отношения.. Так как не у каждого в кармане были две копейки... "Стрелкам" вообще все должны.. Это их норма поведения.
никто не смотрит, если вид нормальный))
Dmitriy Zhukov вчера только, забыл свой телефон, увидел товар в "ленте" и увидел знакомого(он там старший смен в охране), попросил телефон для консультации с женой. телефон он дал, но посмотрел как на идиота. это при том, что когда то, на старой работе - у нас были хорошие отношения.
Свой сотовый должен быть.
И потом, так можно без телефона остаться.
Не правда, смотря какой у Вас внешний вид.
потому что здесь властвует равнодушие им просто пофиг на вас