Общество

кто хочет обратно в СССР? там где всегда стабильность и на 50 копеек можно было наесться до отвала

тогда была стабильность во всем, а сейчас что? живем как на вулкане- не известно что завтра будет не то что через несколько лет, все эти накопления которые щас у нас отчисляют с зарплаты в пенсионный фонд всё это превратится в пыль с очередной реформой или кризисом- вернее превратится в замки и коттеджи для чиновников на берегу океана так же как превратились накопления советских людей в своё время откладывали, откладывали и на тебе-пользуйся...
не-не-не...! был я там!! !
наестся чего можно было?
колбасы по 2.20р. с хлебом по 18к. запивая молоком по 24к. , и с мороженным по 15к. на дисерт?? ?
ЭТО ВСЕ ЧТО БЫЛО В МАГАЗИНАХ В МОЕМ ГОРОДЕ, КОГДА Я БЫЛ РЕБЕНКОМ! Ах да.. . еще зеленые помидоры маринованные в 3х-литровых банках.
И ОДЕЖДА МЕСТНОЙ ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ!
Может вы жили по другому и настальгируете?
Но других-то за что???
Nagibator .
Лучший ответ
А я хочу! И детство у меня было счастливое и отрочество и юность! Не всё было хорошо, но всё было надёжно!
Вообще-то "всегда" - это на рубль (с конца 70х) .
50 коп - столовые некоторых предприятий.
А в магазинах купить стало затруднительно - "талоны" с 1980г.
Напротив, нестабильность стала явно нарастать.
Лично я ТАКОЙ стабильности не хочу. Да, у всех было стабильно-нищенское существование. Если вы жили в СССР, вы что, очередей не помните?
Ностальгия бывает. Но по молодости, по детству. По наивной вере в счастье.
Ну если слопать 5 пирожков с повидлом по 10 коп это для школьника -до отвала. А так, нормальный обед, стоил рупь, но в заводских столовых 75 коп.
Oлга Лабзаева
Согласна с Шеба.
Вы совершенно правы! За наш счет зарождается и складывается класс новых эксплуататоров, совершенно не думающих о народе, а только о себе и о своих наследниках, живущих за наш счет и с выпендрежем заявляющих что работать надо больше и не только руками.
Аханова М.
только предварительно надо будет отстоять очередь за спичками, солью, хозяйственным мылом, зубной порошок-по две пачки на руки... .
БОЛЬШОЕ СПАСИБООООООООООООО!!!!
Около м. Бауманская продавали пирожки с мясом по гривеннику. С учебы едешь-тройку штук сожрал и сыт!
Роман Кузьмин
Ложь! Ни стабильности, ни безопасности, ни сытости и в помине не было. Да и т. н. "СССР" - тоже не было:
не было ни добровольного СОЮЗА народов,
ни всевластных СОВЕТОВ (фигового листка на всевластии кпСС) ,
ни СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ОТНОЩЕНИЙ,
ни РЕСПУБЛИК.
Жанат Удасов
наестся и теперь можно
Azamat Amangeldiuly
Ну я хочу, а толку?
Ты наверное в райисполкомовской столовой питался. А я помню километровые очереди за мясом и маслом и 48 видов талонов на продукты и товары, из которых даже половину не отоваривали.
За яйцами в Питер ездили и на всю родню покупали. Так что ностальгией я не страдаю.
Лю
Любимая
Да хорошее время было, а мы и не понимали, что нам хорошо живется
Юлия Федченко
Кроме шуток и ерничания. Может моложе был, но было ощущение стабильности и безопасности, пусть не сыто, пусть не богато. Все верили в закон и властям (не так как сейчас) , верили в честность и дружбу.
Пришли большие деньги и на хрен растоптали наши песочные замки и нас с ними, и построили свои. Народу выставили корыто с кормом, а себе стол накрыли с яствами.
"Не сыпь мне соль на раны.... "
Нет, не хочу. Пустые полки, ленинские зачеты, овощные базы, шефская помощь колхозникам - НАФИГ!! !
Разве что, девчонки моложе были: -)))
Ой я бы с удовольствием вернулась. Хоть и трудноватенько нам было троих деток подымали, но время было спокойнее. Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Я хочу. и не только, чтоб есть колбасу по 2р20коп.... но и чтоб выучится бесплатно!
Я не хочууууууууууу
какой же хренью вы питались до отвала на 50 копеек?
Н&
Н@стён@ """"
нужно смотреть в будущее. и создать союз. . но в более надежной перспективе
Мы там уже все были, давайте подадамся куда-нибудь, где нас не видели...
у тебя кишка в голове