Общество

Некуда девать зарплату. Что посоветуете? Хочу обратно в СССР!

Получаю по специальности 6880 руб. в месяц, стаж-всю жизнь, с момента окончания института в 1979 г. У нас, в Псковской области, сейчас сделали закон, чтобы молодой специалист не получал больше минимальной зарплаты-4330 руб., сделали базовый оклад 2600 руб., остальное-надбавки. И смысл в высшем образовании, если его нужно окупать около 10 лет? Строил в своё время коммунизм, когда другие строили дачи. Потом надеялся, что в 2000 году, получу отдельную квартиру, как было обещано. Потом загнивающий капитализм стали переносить к нам под видом процветающего. Сейчас с каждым месяцем я могу купить на свою зарплату всё меньше и меньше продуктов. Пусть в СССР было меньше всего, но по крайней мере, на еду хватало. Зарплату девать некуда, потому, что её нет. В первый день после получки остаётся 1000 руб. остаётся только на хлеб, оплата ЖКХ и одна покупка продуктов в сетевом магазине отнимает все деньги), жена не работает (сидит с ребёнком, ей платили только до 1,5 лет). От телефона отказался, оставил только интернет-200 р. за месяц. Что делать? Что нас ждёт?
Нужна единая система оплаты труда. Это остановит и инфляцию и коррупцию. За одну и ту же работу, человек определённой квалификации, должен получать одинаковые деньги, независимо от того, в каком регионе он находится.
Д B
Лучший ответ
ты парень чего загнул- а ты кем работаеш.. - подметаеш?? - так мало?? и жена живет с тобой?? - ей одной будут больше платить- разойдитесъ.. ты иди запахивай .. так конечно не пойдет!!
Ольчик Шуркина
А вы пробовали не получать, а зарабатывать? Попробуйте, а вдруг получится...
Алан Б.
Должен сказать, что при СССР высшее образование окупалось еще дольше.
Да Сергей хреновато. Для начала посмотри что твоя профессия в институте тебе дает .Может есть вариант ну какой-нибудь к примеру проект чего-либо сделать кому и продать . Только Боже Спаси с криминалом связываться. , Но и на просто зарплату не проживешь надо что-то как то подворовывать
Что в СССР, что теперь - разница небольшая: кому как повезёт... Работу или место жительства менять не пробовали?
Aлександр .
Слышал что в Тунисе происходит? Вот с них надо пример брать!!!
Как там у Высоцкого (но майор был в математике горазд) Молодой спец в 1979 г, плюсуем школа окончание 17 лет + институт 5 лет= 22 года + 32 года= 54 года Ваш возраст, стоны про жену и малолетнего ребенка. получаем возраст жены от 20 до 25 лет, у Вас разница в возрасте 30 лет и зарплата у Вас маленькая и климакс не сегодня -завтра и проблемы с потенцией, и зачем Вам этот геморой? Абсолютно не понятно, денег надо было заработать, а потом молодых девочек облапошивать... .
вот идиотизм, после института мин зарплату, зачем тогда институт заканчивать? как ащё рожать, ведь ребёнку столько надо, больше, чем взрослым.
зарплата маленькая, а жену молоденькую завел да еще потомством обзавелся -если не можешь заработать то нечего нищету плодить, а потом жаловаться, на хлеб не хватает