Общество
Хотите обратно в ссср? Магнитофоны по 220р. Колонки по 150р за штуку..А зарплата 120р в месяц
Зачем обратно? Я бы лучше кое-что из СССР к нам перетащила)))) Отношение к детям, безопасность на улицах...
120 получали офисные работники типа инжинеров.На пр-ве получали от 200р,если не в последней мухосране живёшь.
Я магнитофон не смог уже купить, пропали., у меня 300 руб была зарплата
Хочу, зарплата 120 была только у самого занюханного ИТР. Уборщица 90 получала, при работе на пару часов, ещё пара часов в день в другом месте и получалось 180 рэ в месяц...Комбайнер за страду на Жигули зарабатывал, коммуналка 5 рублей за двушку, высшееобразование-даром, квартиры-даром, никаких тебе СВО и чеченских кампаний...
Кассетные магнитофоны типа "Электроника" или "Романтик" (моно) третьего класса стоили 230 рублей, второго (стерео) класса типа"Маяк", "Вега" или "Комета" не более 400.Так же стоили и бобинники по классу воспроизведения.
А катушечник за 1000 это уже предел, так только "Союз" стоил первого класса и механизм переключений у него не на механических клавишах был (без механических клавиш, на микросхемах)
Зарплата у меня была 250-270...
И это просто слесарь-сборщик 4 разряда...
Хочу.
Были у меня и бобинник и музыкальный центр с вертаком... Импортную фототехнику покупал в комиссионном...
Хочу.
И тем не менее они у всех были. У меня даже два.
*tancor *
Щас плять! Это ты даунина их купил после развала ссср. Когда ссср техника стоила копейки!
И еще в проклятом СССР не было интернета. Пц тоска, ага
Надежда Лихачева
Был. Правда в самом конце, но уже был. Гласнет - провайдер один из первых.
у меня было "орбита " за 450р и "электроника " за 1500
*tancor *
После развала ссср видать покупал!
*tancor *
В ссср куй бы ты когда такое купил! Дуру не гони!
Евгений Лебедев
до 1991г покупал... я тогда шабашил ремонтом телевизоров, предпочтительно цветных... в хороший день до 500 руб заколачивал...
Ты не правильно это понимаешь.
Дурилка ты картонная... по 220 р.
Не нужно было думать о завтрашнем дне... будет ли у тебя работа, сможешь ли прокормить свою семью, не прилетит ли к тебе ракета, не отнимут ли мошенники пенсию у твоих родителей-пенсионеров.
Никому не ставили счётчики на отопление, на воду, на газ. Все пользовались по потребности и по низкой цене. Пенсионный возраст был как гранит 60/55 лет.
Вывоз мусора был бесплатно, подключение газа бесплатно.
Дурилка ты картонная... по 220 р.
Анара I Love Only Ю
Подключение какого газа было бесплатно? Балонного что ли? Так за что платить государству,,если этот газ человек сам покупал. Я помню как у нас по улице ездила машина с этим газом, снимали пустой балон и ставили полный. Естественно за деньги. Природного газа тогда не было для простого народа. А мусор сжигали в печах. У нас в частном секторе вообще не ездила мусорная машина. Такого количества пластика как сейчас тогда не было. Какой то мусор возили просто в лес на свалку.
Анара I Love Only Ю
К вашему сведению я живу в маленьком, но городе, в частном секторе. И значит по вашей логике в вашем городе был социализм, а в нашей деревне капитализм? Смешно.
С одной стороны - да.