Общество

Людям жалко было 2 копейки или в чем прикол?? (см.) Я маленький был, не помню.

НЕт.
Обрати внимание на мужика в белой рубашке : он держит в руке газету!
Но скорее всего это "Советский спорт" или "Труд" , где бывало кое-что интересное.

А на стендах вывешивали "Правду" , "Известия" , "Комсомольскую правду","Красную Звезду" . То есть официальные издания Партии, Правительства и Косомола с Армией. Тапм были Указы и прочий официал .Эти газеты насильно втюхивали на производстве, в школе, армии и т. д.
Николай Макаров
Лучший ответ
Неохота потом макулатуру сдавать...
А я уже стою и читаю. В третьей позиции.
Владимир Ведлер я по-пьяни раньше обычно-)))))а ты вон как...-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да раньше так - в городах - на остановках вывешивали свежие газеты... за счет города.. . и при чем тут две копейки?)
Сравни зарплаты и поймёшь почему.
Удобнее, чем в руках держать
У нас, недалеко от дома, в скверике, такие стенды стояли рядом с лавочками.. .
Прикол был в том, что, прочитав новость, можно было тут-же и обсудить с окружающими!... (не поспешая домой, что бы в инете, на Вопросах обсудить новость!...) )

Прикол в том, что люди общались слышимыми словами, а не видимыми буковками!...) )
Поверьте!!.. это стоило гораздо бОльшего, чем те 2коп....
дефицит на бумагу был. всем не хватало газет. лимит был даже на подписку журналов
Zhaneka Ta Samaya
Да это же был прообраз интернета - общая доступность!
Нынче это примерно рублей 25 .Жалко при нынешней жизни...
жалко
Dayana _Dayana