Общество

Почему в СССР киловатт-час электричества как в 1961 году стоил 4 копейки, так до 1989 года и стоил 4 копейки?.

Как это удавалось коммунистам?
:*
:никич**** *
да, народ тёмный, как тогда, так и сейчас. к примеру сейчас кричат что при СССР киловатт стоил 4 копейки и эликтричество было почти дармовым, но при зарплате в 120 рублей можно было купить 3000 киловатт или 25 киловатт за рубль. А при зарплате 25000 тысяч в России можно купить 5000 тысяч киловат, таг где дешевле?
Сергей Пустовит
Лучший ответ
Стас Лёвушкин Дебил, считать научись
застой это. не то что сейчас-стабильный рост рывок и прочее
Зарплаты, тоже не меняли... Взаимосвязь, шахтер, энергетик...
Артём Медников
СССР была 100% суверенная страна, как жить решала сама.
РФ проипал суверенитет в 90-х!
Как жить, какие тарифы, и т. д. решает центробанк, не относящийся к структурам государства вааще!
Нелли Попова
в вот пол-литра водки в 1961 г стоили 2.12 р, а в 1989 12 р.
Не воровали
В СССР заботились о народе, а не о ЖКХ и Чубайсе.
Зарплату воровало правительство.
Виктор Каньшин
Не воровали.
А сейчас китайцам продают дешевле, чем РФ дерут с народца.
В Китай все продают за копейки.
Даже мост для этого построили... там даже танки китайские проехать могут!
а в колхозе спины гнули за палочки ((((
Liane Gricenko
Хождение $ было запрещено
Танюша
Чубайса на них не было...
По моей зарплате он и сейчас стоит 4 копейки...
Алексей Elderbros
Деньги были обеспечены золотом. Инфляции не было.
в Абхазии 1 киловатт электричества стоит 40 коп и это с учетом прибыли энергетикам, а в России 1 киловатт стоит 6 рублей это в 12 раз выше, вот и посчитай насколько обворовывают народ в России олигархия
Бекарыс Торебек А ты почитай недоумок, как это получается и к чему привело https://zen.yandex.ru/media/id/5b333cd93598dd00ad9aff74/kogda-elektrichestvo-po-40-kopeek-5b370afb6b6bb700a969bddb