Общество

Почему в СССР не было инфляции и водка много лет стабильно стоила 2р. 87 коп.?

Карлыгаш Н.k.
Инфляция - это не рост цен, а обесценивание денег. Так сколько в СССР было реформ денежной системы?
Bianka Beautiful
Лучший ответ
Татьяна Рябцева ты москальское уёбище засунь свою путинскую сперму обратно к себе в анус
Потому что автомобиль Волга стоил 10000 руб при средней зарплате 160р в месяц. Это называлось перераспределением средств.
Сергей Великий
Балбес.... Экономика была плановой.... Т. е. ДРУГОЙ....
плановая экономика, даже не научная, мощнее касты рыночников на порядки
Юрий Крывовязый Это только если планируют не "Новоселовы".)))
Инфляция была скрытой и выражалась в дефиците продовольственных и промышленных товаров.
Валюшка.. )))
Первый Секретарь райкома жил по соседству, ну почти так же как и мы жил, было конечно различие... но! Обычный но может поднавороченный немного дом, и сидел с соседями за одним столом и не чурался выпить и поговорить-воровал меньше-не давали. Деньги больше в казну шли а не оседали в мошнах чиновников как сейчас. А щас в РФ вообче пипец чё деется, миллиардами тащут, смотрят на тя из под небес, водка стоит и курево-не выговоришь, а им всё мало. Щас после 70- ещё вообще дураком сделают для обчей картинки...
Данил Панченко
Кол-во денег в обороте было неизменным.
Ehson Nazarshoev
Не было рынка
Нина Касаткина
Потому что стабильность! Захотели "рынка" с его инфляцией, проституцией, бандитизмом? Вкушайте полной ложкой!
не совсем так! 3 р 62 коп. были и более дорогие сорта. (андроповка не в счет.
Потому что цена устанавливалась сверху и если она была неправильной, например, заниженной - то товар исчезал с прилавков. Так все товары и исчезли и СССР развалился.
Потому что это СССР