И хороший сок был. Я и сам собирал с берез сок и магазинный пил. Натуральный он был, без консервантов.
Иногда с него даже самогон делали.
Посуда неказистая конечно. лучше в пластиковые бутылки его паковать было. но я спрашивал и мне говорили что какой-то там патент, требовался. Пластик был а делать было нельзя.
Общество
Весна !!!Скажите а родина щедро поит вас березовым соком ? Помните еще трехлитровые банки "Сок березовый"???
Березовый сок, и вспоминаются военные учения весной в далеких 70-тых, ведра березового сока и только бегаешь ссать то и дело.
Всё равно он был не натуральный.. .
А натуральный берёзовый сок я скоро буду пить у себя на даче...
У нас и сейчас продают в сезон заготовки. И тоже в 3-х литровых банках. С удовольствием пьем.
Собираю на даче до 30 литров сока.
да березовый сок по 10 копеек стаканчик!! если не ошибаюсь!! а сейчас поят хорошей химией!! (((((
Іванна Радзивiл
Добрый вечер!!! Вы как всегда на "рабочем" месте
Приятный напиток. Служил в украинском полесье, по весне сами собирали, сами пили. Тогда вообще с НАСТОЯЩИМИ соками проблем не было. В магазинах из стеклянных "кульков" наливали разные соки, в том числе и березовый.
ща даже березовый сок китайский
Там был сок не натуральный, а раствор сахара и лимонной кислоты. Натуральный сок только в берёзовой роще-хранится не более 3-х суток.
Стояли на полках и никому не нужны были. А теперь ностальгия. Иной раз думаешь, что если бы сейчас вернуть то время, то несколько банок бы купил.
Да у нас ещё весны не видно, щас даже снег идёт. Давно "березовки" не пробовал, давно.. . А 3-хлитровые банки помню )))
Да-да. Сок берёзовый с мякотью.))))))))))))))