Общество

Граждане, вы сможете понять смысл фразы: " Разбилась трёхлитровая банка пива!!! "???

Galya Makarevich
Всё очень мило и "грустно". Для утешения комичная ситуация.
Было это давно-давно в молодые советские годы .
После обильных возлияний накануне мы с другом прибыли за пополнением ресурсов на Ново-Песчаную улицу в Москве к известной нам "точке" - одноосный прицеп-бочка с пивом и продавщицей.
Так этой мастерице торговли пивом в розлив удалось вместить в обычную 3-литровую банку "целых" 7 (семь) кружек пива по 0,5 литра. Богата талантами земля российская! Мы лишь рассмеялись …
Vers Merson
Лучший ответ
канешна могу
чуть было не случилси такой казус в конце 80-х
Вадим Лазарев
Ну кто в Союзе жил тот поймёт без перевода ...
Для остальных :
ОПА, АТЬ!!!! ОПЯТЬ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ !!!
В общем вам когда говорят что в СССР были очереди не договаривают, что в основном - за пивом
Sasha Gorin Трогательный пример-опыт мужской солидарности в очереди за пивом в Москве. После обильных вчерашних возлияний подхожу к бочке, что на прицепе одноосном. Мужички видят, что я "плохой" и с полным сочувствием позволили испить одну кружку для "поправки здоровья".
Наполнить бидон можно было только, отстояв в очереди. Но было уже "легше" -здоровье-то уже было поправлено.
Волосы дыбом встают....
Buranbaev Almazbek
Бывало и такое. Помню...))
А зачем ты пиво в банку переливал?
СВОЛОЧИ! НЕ ДОГЛЯДЕЛИ!
никогда не покупали на розлив? не застали видимо ?
Тут смысла нет. Тут - катастрофа... (((
И светлое будущее исчезло.... опять всё сначала надо....))))
Galya Makarevich Сань,а ведь были времена..Помнишь??
Альберт Садыков Хорошо было....А Египетов- Анталий - Мальдив и прочих Эмиратов мне и сейчас не надо....
понять - да
простить - нет!
Жалко .Настоящую пивную банку выбирали из сотен разных. В некоторые 3-литровые банки входило почти по 3,5 литра.
как же жалко.
Андрей Манаев
- А ну-ка банку, банку, банку, подавай!
- А мы ее разбили!
- А ну-ка банку, банку, банку, подавай!
- Разбили ее, Юра!
- Козлы!! ! (ц)
Прими мои искреннейшие соболезнования. Сердце болит.
не смогу этого понять. и уж тем более простить)))))))))
Юлия Борозна
ну это настоящее горе для любителей пива
ёПтыТь
даже посочувствовать, смог бы.
Могу. Это знак свыше. Пора завязывать. Аминь.
Эхо Прошлого)))
Ещё, бывало, пакеты полиэтиленовые с пивом протекали.
Через это вывод- самая правильная тара была- бидончик эмалированный, пятилитровый!
Альберт Садыков Я с канистрой ходил, пластмассовой....пятилитровой....)))))