Всё очень мило и "грустно". Для утешения комичная ситуация.
Было это давно-давно в молодые советские годы .
После обильных возлияний накануне мы с другом прибыли за пополнением ресурсов на Ново-Песчаную улицу в Москве к известной нам "точке" - одноосный прицеп-бочка с пивом и продавщицей.
Так этой мастерице торговли пивом в розлив удалось вместить в обычную 3-литровую банку "целых" 7 (семь) кружек пива по 0,5 литра. Богата талантами земля российская! Мы лишь рассмеялись …
Общество
Граждане, вы сможете понять смысл фразы: " Разбилась трёхлитровая банка пива!!! "???
канешна могу
чуть было не случилси такой казус в конце 80-х
Ну кто в Союзе жил тот поймёт без перевода ...
Для остальных :
ОПА, АТЬ!!!! ОПЯТЬ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ !!!
В общем вам когда говорят что в СССР были очереди не договаривают, что в основном - за пивом
Для остальных :
ОПА, АТЬ!!!! ОПЯТЬ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ !!!
Волосы дыбом встают....
Бывало и такое. Помню...))
А зачем ты пиво в банку переливал?
СВОЛОЧИ! НЕ ДОГЛЯДЕЛИ!
никогда не покупали на розлив? не застали видимо ?
Тут смысла нет. Тут - катастрофа... (((
И светлое будущее исчезло.... опять всё сначала надо....))))
Galya Makarevich
Сань,а ведь были времена..Помнишь??
Альберт Садыков
Хорошо было....А Египетов- Анталий - Мальдив и прочих Эмиратов мне и сейчас не надо....
понять - да
простить - нет!
Жалко .Настоящую пивную банку выбирали из сотен разных. В некоторые 3-литровые банки входило почти по 3,5 литра.
как же жалко.
- А ну-ка банку, банку, банку, подавай!
- А мы ее разбили!
- А ну-ка банку, банку, банку, подавай!
- Разбили ее, Юра!
- Козлы!! ! (ц)
- А мы ее разбили!
- А ну-ка банку, банку, банку, подавай!
- Разбили ее, Юра!
- Козлы!! ! (ц)
Прими мои искреннейшие соболезнования. Сердце болит.
не смогу этого понять. и уж тем более простить)))))))))
ну это настоящее горе для любителей пива
ёПтыТь
даже посочувствовать, смог бы.
Могу. Это знак свыше. Пора завязывать. Аминь.
Эхо Прошлого)))
Ещё, бывало, пакеты полиэтиленовые с пивом протекали.
Через это вывод- самая правильная тара была- бидончик эмалированный, пятилитровый!
Альберт Садыков
Я с канистрой ходил, пластмассовой....пятилитровой....)))))