Общество
бабушка выпила трёхлитровую банку ртути и умерла только в приклонном возрасте от старости,Это вообще реально?
На свете и не такое бывает.
а я в детстве разбила градусник и лизала ртуть) лучче бы я шото другое лизала но щас) ) гы-гы) ) Видишь у меня мешки под глазами? это от той грёбаной ртути
Так мы в школе вообще с ртутью. опыты делали!!!! а это не хотела умирать молодой. поэтому м пила . а блестела теперь как. как новый пятяк!!!
Ртуть опасна, если бы бабушка не пила её - жила бы до сих пор ))
ртуть в трехлитровой банке бабуля не унесла бы с базара.. тяжелая она
ртуть опасна только для почек
Всё зависит от дозы. Наполеон выработал иммунитет к мышьяку, добавляя его в пищу)))) . Этиловый спирт тоже токсичен, а вся страна его пьёт
В XIX веке врачи лечили ртутью раны и венерические болезни. Соединения ртути использовались как антисептик (сулема) , слабительное (каломель) .
Мертиолят как консервант для вакцин.
Амальгаму серебра применяют в стоматологии в качестве материала зубных пломб.
Ртуть-203 (T1/2 = 53 сек) используется в радиофармакологии.
Мертиолят как консервант для вакцин.
Лариса Петрова
Чем плоха ртуть:
Если в помещении или квартире разбился ртутный градусник, то ртуть после удара разбивается на множество мелких капель и распространяется по всему помещению. При этом ртуть может легко проникнуть в ворс ковров, в трещины полов, в щели между плинтусом и полом. Затем ртуть, активно испаряясь, загрязняет и отравляет весь имеющийся воздух в помещении.
Если человек дышит этим воздухом постоянно, со временем ртуть начинает накапливаться в организме, что в свою очередь приводит к хронической ртутной интоксикации, которая может проявляться металлическим вкусом во рту, головными болями, поносом, поражением почек, стоматитом, саливацией, анемией, дерматитом, тремором конечностей.
умерла она, несмотря на то что в преклонном возрасте, не от старости
Сказки
нет, не реально. ртуть накапливается в организме, от таких огромных доз, да еще каждый день не долго бы протянула. если она конечно не терминатор.
Реально помогает! надо было еще ей купить пару стержней урановых стружку по утрам соскребать и на хлеб мазать...
нет не реально
банка ртути стоит очень дорого - ни одна бабка не отдаст свои деньги на такой бред
банка ртути очень тяжелая, бабка бы не донесла
от старости не умирают
чайная ложка ртути прорвет желудок, или пищевод, и тогда бабке будет пиздец, потому и НЕРЕАЛЬНО.
от старости не умирают
Ртуть не опасна, опасное её испарение, стоит немного надишаться и всё пиши пропало. Если быстро глотнула могло и пронести. Но делать етого не советую
Постепенно выработался иммунитет)
Реально, самое главное унитаз не разбить...
потом умерли соседи по дому, потом с улицы, потом весь поселок перемер.. . неудивительно - ртуть засчет плотности проходит организм насквозь и оседает в деревенском сортире.. . сама для организма не опасна, опасны исходившие из сортира пары ртути, оседающие в легких, а не в желудке.. . а может бабушка - робот Т-1000 из "Терминатор-3"? не забудьте ее в расплав титана бросить