Общество
Вопрос для людей приклонного возраста . Быстро ли пролетела жизнь?
Уважаемые люди пожилого возраста,прожив жизнь,думаю,повидав многое,напишите пожалуйста,если бы у вас была машина времени,и вам выпал шанс вернутся назад в свои 25 лет,что бы вы изменили,и какие бы ошибки в жизни не допустили?
Ещё летит. Изменять ничего не буду, даже ошибки--больно пресно получится.
Ничего. Сделал бы всё тоже самое, ну за самым малым.
дури меньше не становится...
а мне скоро 66..как строила. так и живу.. детки правильные.. вырастили внука.. закончил гимназию успешно.. приняли в вуз в москве. но побоялись отпускать далеко.. поехал поблизости. благодаря сыночкам живем безбедно.. я вот занимаюсь линейными танцами.. плаваю регулярно.. хорошо жить!!! назад не хочу.. трудно было.. и дети и работа.. язык вывалив мотаться. продукты добывать.. нет.. назад не надо... сейчас время есть и на педикюр сходить.. и посудомойка и сушилка-гладилка..
Как муха годы пролетели, ничего не стал бы менять это был бы уже не я
...быстро, зато есть что вспомнить!
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
да... но про то, что изменить - долго рассказывать
Всё было, но будто не со мной... А сейчас жзнь скучная, пресная. Работа отнимает всё время, не остаётся на личную жзнь. Люди все стали чужие, не стараются общаться, делиться переживаниями, скорее каждый вечер в залезть в свою скорлупу... Бег на месте, а жизнь проходит без тебя... Ушла полнота жизни... Думаю большинство так живёт...
людей преклонного возраста нет на ответах
у людей приклонного возраста скорость жизни замедляется и они ждут не дождутся, когда же, наконец, она пролетит, ибо уже надоело!
Я много раз возвращался к этой ситуации. Ведь в жизни много что и по-разному было. Но, поверьте, изменив прошлое хоть в одном случае, в одной ситуации, жизнь могла пойти по такому сценарию, что пожалел бы в пять раз больше и чаще. Так что ответ мой- как сложилось, так сложилось. Ничего не менял бы.
Мне 64. Пожилым себя не ощущаю, продолжаю куролесить. Были и ошибки, были и удачи.. . но, вцелом, ничего менять бы не стал.. . так, по мелочи, может быть.. . В 25 лет вернуться не хотелось бы.. . ну, может вернулся бы в 35-40 - только в эти годы я по настоящему почувствовал вкус жизни.
я начал ошибки делать наверно с 15 лет.. . так что долго рассказывать что бы я изменил. Почти всю жизнь. Хотя по большому счету прожил неплохо.
не знаю может я уже и пожилой скоро шесдесят, вроде вчера еще под стол ходил. . и в перый класс собирался. . в восьмидесятых хотел спасти тещины деньги, два дня объяснял зачем нужно их превратить в золото, или если не хочет сама возится чтоб заняла мне ну так на пару квартир двух комнатных в новосибирске)) ) не дала потом жутко жалела , )) ну а если разобратся, то она спасла мне жизнь, я бы скорее всего не остановился .. а людей как мух убивали и за меньшие деньги. . ТО ЕСТЬ НЕ ИЗМЕНИЛ БЫ НИ ЧЕГО .. ПУСТЬ КАК ЕСТЬ.