Общество

Зачем в СМИ постоянно поднимают вопрос об целесообразности увеличения возраста выхода на пенсию? Людей к чему готовят?

Vova Net
К созданию страны рабов.. . На законных основаниях.. .
Чтобы выйдя на пенсию, человек не жил больше пяти лет, -
два-три года - и вперед ногами...
Сламбек (Юра) Кинибаев
Лучший ответ
к пенсии с 63 лет
Nursultan Kudaykuluv
Люди будут умирать до пенсии, платить пенсию не надо будет. Хорошая экономия.
Геноцид идёт полным ходом...: -(
Валя Иванова
Чтобы пенсией не смогли воспользоваться. Деньги то уже спионерили.
В стране (государстве) нет денег (почему их нет это уже другой вопрос) поэтому переход на систему увеличения возраста создает какую-то экономию, если уметь ввиду малую продолжительность жизни, особенно мужчин, тогда можно буде и неплатить пенсию поскольку моменто море
Так ведь обнаглели совсем, выйдут на пенсию и еще несколько лет умудряются жить. А так подошло время пенсии, получи от государства белые тапочки и на кладбище.
Егор Сеничак
пенсионеров все больше, а работающих меньше. а чтоб пенсии не снижать, надо увеличить количество работающих. сейчас и так пенсионеров работающих полно. вот и хотят официально сделать увеличене пенсионного возраста
готовят к тому, что люди не будут доживать до пенсии, например, у нас в Республике Коми средняя продолжительность жизни 60 лет, а на пенсию люди выходят женщины в 50, а мужчины в 55лет. Многие до этого возраста не доживают, и получается, что приходиться работать пока не умрешь. Может быть еще и потому, что пенсионеров содержат за счет налогов работающих людей, т. к. накопительную часть ввели только для людей моложе 66 года рождения, а остальные? По статистике получается, что в разных регионах на содержание одного пенсионера приходиться от 3 до 5 работающих, рождаемость низкая, с каждым годом пенсионеров становиться больше, а молодого поколения нет!
я в вообще пенсии отменил как в китае.