Общество

Средние по США, зарплата - 2800, пенсия -1200, минимальное пособие-300 и возраст выхода на пенсию родившихся после 1960г

составляет 67 лет, работают они никак не меньше наших, но важно то, что пенсия составляет почти половину зарплаты, но можно еще и добавить, за счет сторонних фондов и страховок. - а вы хотели бы что бы и вам платили половину так же? добавлю, что если ты там ни дня не работал, то не пенсия выплачивается а пособие в 300
Юлия Пушний
Дело в производительности труда, США на третей строчке, РФ на 42.

Сама же производительность труда говорит не только о "вооруженности" рабочего места, но и о его эффективности.
* Ирина *
Лучший ответ
Мы ничего не хотим уже
Суммы хорошие для РФ но нет возможности получать такую. нет ни фондов ни казны ни собираемости налогов .поэтому вопрос не имеет смысла
Юлия Пушний вопрос про соотношения пенсии и зарплаты а не про буквальные величины
В США за вызов скорой одному чуваку выставили счёт 400$ ,так что особо не обольщайтесь высокими американскими доходами...
Токжан Нурфайзулина Рад что вам понравилась эта шутка. В прессе попадаются иногда конфузные статьи с сублимированными социальными ошибками. Это поддерживает жителей определённых штатов в форме.
Анжела . Чудо, 95% гр. США имеют медстраховку.., где уж точно включена скорая и "таблетки". Экстренная помощь ..практически в большинстве стран бесплатна любому гр...
хватить ныть уже.. (((
Траты на жкх 2000. В итоге большинство пенсионеров в США живут в домах престарелых.
Вера Юхримова
Юлия Пушний жилье везде не дешево, примерно в 20 раз в штатах дороже, я про дома
Токжан Нурфайзулина В РФ платежи съедают в экономном случае около 5000. В среднем случае 11000...40000. Для некоторых людей это много. Для других незаметно.
Анжела . мля.. ты хоть представляешь "дом престарелых" в США..
это по круче ЦК партии санаторий!!
Чучелка, налоги, ЖКХ и все остальное.... скушает почти все эти денежки.
Пишешь о чем понятия не имеешь.
Чеши в США и хрюкай там.
Токжан Нурфайзулина У тебя не плохой рейтинг, почти 100.000 баллов. Как произошло, что твой КПД всего 7%?
Диляра Гисматулина Попробую объяснить (не тебе, тебе бесполезно)
Если человек заплтил 50 % налогов от милиона, то у него останется 500 тысяч.
Если в России человек заплатил 50 % налогов от 10 тысяч РУБЛЕЙ, то у него останется 5 тысяч РУБЛЕЙ.
...если ты там...

А зачем вы нам рассказываете красивые истории, проверять на практике которые мы не желаем?
И кстати, у нас свободная страна, дуйте в землю обетованную и...
Юлия Пушний во первых я superstar ля этого, во вторых у меня тут свой бизнес, который пригодится и за рубежом. но не очень то будет востребован
не ной
В США из за цены на медицину и страховые компании делают их пенсионеров бедными и их работающие родственники по скорее сремяться сдать их в дом престарелых, потому, что содержание обходится дорого .. На лицо антисоциальная направленность экономики США...
Влада Казакова
плин. от куда там столько бездомных.
Если ты там ни дня не работал, то кроме ПОСОБИЯ выплачивается ещё и ПЕНСИЯ.!

https://youtu.be/FSS5NqS4WJA

https://youtu.be/i4OxovLVFx4
Юлия Пушний В штатаах только 300 и все, никаких пенсий если не работал, у нас только с Израилем договор о учете стажа в РФ
Надо будет так же печатать деньги, как США. И обеспечивать их войнами и цветными революциями.
Юлия Пушний так мы уже на полпути к этому
И СРАЗУ ПУТИНОИДЫ ЗАТКНУЛИСЬ

А ЧЁЖЬ ТУДА БЕГУТ УПЫРИ КРЕМЛЯ ТОГДА

ГАДЮКИ И ВОРЫ РАЗ ТАМ ПЛОХО

Имея 13 лет трудового стажа, американец может рассчитывать на получение пенсии по старости.

Средний размер пособия составляет 40% от средней заработной платы в стране. Учитывая,
что род деятельности оказывает большое влияние на размер заработной платы,
то разбег от минимального уровня до высокого довольно ощутимый:

$300 (19500 рублей) – получают работники, не имеющие квалификации, профессии и опыта работы.
Эти граждане также могут не рассчитывать на государственные дотации.

$600 (39000 рублей) – минимальный стаж работы на любом производстве гарантирует выплату такой суммы.

средняя пенсия в сша$700-800 (45500-45600 рублей) – получают наёмные рабочие, не имеющие квалификацию,
получающие за труд от 2,5 тыс. долларов.

$1500 (97500 рублей) – получают программисты и люди, чьи профессии связаны с IT-технологиями.
Работники этих профессий высоко ценятся в стране, их зарплата составляет 8000$ в месяц.

$3000 (190000 рублей) – такие пенсии заслужили ветераны войн и военные

А 280$ это, если человек никогда не работал (это называется дотационное пособие)

==============================

780 баксов минимум, плюс бесплатная медецина, мобила на 250 минут, фуд стемпы на 180 бакинских

=====================================================================

===================================================

===========================================
Токжан Нурфайзулина Очень неплохо, мистер Светов.