Общество

Почему возраст выхода на пенсию в РФ выше чем в Китае? И даже выше чем в нищей Украине?

В Китае мужчина уходит на пенсию в 60 лет. В Украине в 60 лет при условии стажа в 30 лет, что легко достижимо если работать после института лет с 22.
Возраст выхода на пенсию в РФ сравним с западными странами, но там средний возраст жизни выше лет на 5-10, так как медицина абсолютно на другом уровне. Больше живут не там где хороший климат, а там где хорошая медицина. Средняя продолжительность жизни в РФ - 71 год. Например, возьмём страны с одинаковым северным климатом. В Канаде средняя продолжительность жизни 80 лет, в Финляндии 82 года, в Дании 78,6 лет. В Китае кстати тоже живут дольше - 77 лет.
Российский капитализм уникален и является частью Русского мира. Нетрудоспособные должны умереть побыстрее - не коптить наше русское небо. В связи с поднятием пенс. возраста смертность резко превысила обычный уровень примерно на 600 тысяч человек в год. Русские своих не бросают - молодежь досрочно получает наследственное жильё. мебель, посуду.
Андрей Когут
Лучший ответ
Елена Выход на пенсию в Германии 67 лет для мужчин.Свистун поганый.
легче стало?Выход на пенсию в Германии 67 лет для мужчин.уЗбагойся и не свисти.
Елена
Елена Матвеева ну да.....и что?
Бахвалов Сергей При возрасте жизни почти 80 лет.
Вот чего брехать то?))))
В Китае пенсию не получают половина жителей страны.
30 лет СТРАХОВОГО стажа это выход на пенсию в 65 лет, а если работодатель не делает отчисления в пф....какова там продолжительность жизни говоришь?
Мария (Беван) Давыдова В Китае пенсию по старости получают только чиновники сравнительно высокого ранга. Простое население не получает никакой пенсии.
Что-то я стала сильно сомневаться, что на Западе хорошая медицина Мужу нашей знакомой в Финляндии после приступа панкриатита прописали уколы инсулина и сказали, что фастфуд и полтора литра кока-колы поджелудочной не повредят
А другой знакомой там же 3 года делают экстракорпоральное оплодотворение через полгода и у нее постоянные выкидыши на одном и том же сроке Приехала обследоваться и лечиться в Питер
Бежетова Дамеш
Ольга Генза А ты не сомневайся.)) У нас, например, медицина лучшая в мире.
почему в Китае гарантированная пенсия только для госслужащих?
Ильяс Бек
На Украине до пенсии не доживают...
А на Украине ещё разве кто-нибудь работает?))
В Китае пенсию по старости получают только чиновники сравнительно высокого ранга. Простое население не получает никакой пенсии.
Антон Гоманов
вредители подняли пенсионный возраст...
Елена Выход на пенсию в Германии 67 лет для мужчин.
Потому что по факту российское население нищее, а не то, что по телевизору говорят.
Анна Барановская при этом почти любой из этого нищего населения способен нанять тебя дворы подметать, а сам улетит отдыхать на Гоа.
Елена Айрат Фаизов, не свисти. Ни дня нищей не была.пиши о себе. что ты все за всех отвечаешь.Недоумок.
Бесправный, терпеливый народ грех не ободрать и не обмануть.
Жополизы сейчас оправдают.
Успевай записывать
До войны жизненный уровень в Украине был выше чем в России.
Кристина Максимова Ну ты хуторянин рассмешил....))))
в китае почти нет пенсии а в Европе она уже давно под 70 лет перевалила
Вот тут можно узнать всё о пенсии в Китае: https://okitay.ru/pensiya-v-kitae/