Общество

Почему во всём мире возрасты выхода на пенсию постоянно повышают, а в России этого делать нельзя ?

Потому что насрать на весь мир, у нас же свой путь )))
Z(
Zavoevatel (...)
9 678
Лучший ответ
в россии мало живут
Сергей Остроумов Когда принимался возраст 60 и 55 жили ещё меньше и разница между уровнем смертностью и пенсионным возрастом давала больше оснований предполагать что человек просто недоживет до пенсии
А какая там средняя продолжительность жизни?
Вот от этого надо идти, если и поднимать пенсионный возраст, то только тогда когда средняя продолжительность жизни будет выше чем сейчас
Вадим Романовский В соседних с Россией Казахстане и Беларуси примерно одинаковые с Россией и уровень, и продолжительность жизни, а пенсионные возрасты подняли !
Пенсионная реформа в России началась в 1990-м году с образования Пенсионного фонда. И с тех пор идёт и идёт. И вот её закономерный результат--- Чиновники, которые занимаются ею.. ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОВОРОВАЛИСЬ.
Поэтому в России надо не пенсионный возраст повышать, а наказать тех, кто разворовывает пенсионный фонд.
Повышение пенсионного возраста при СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЕ ничего не даст кроме обогащения чиновников...
Потому что пиар плохой. Нанимают пиарщиков после события, а не до него.
Илья Костин
Илья Костин
54 758
Евгения Лаптева В чем сущность пиара по повышению пенсионного возраста?. В том видимо, чтобы придти на казнь со своей веревкой?
Это- ж надо! Аж на целых 5 лет дольше работать! Нет! Мы будем и дальше получать копеечные пенсии и скулить! Не понимая, что скоро и на это денег не будет.
Анна Симахина да денег дохера.... только где они... Набиулина недавно доложила все таки президенту. что из бюджета увели 250 млрд. денег в овшоры... а кто и где они теперь-не знает..
Ирина Ирина Вообще-то пенсия в наших условиях - это скорее страховка на случай безработицы. Все равно в этом возрасте на работу не возьмут уже никуда. Кроме как на половинную зарплату
Навальнята ненавидят своих хозяев из всего мира !
Алла Балуева
Алла Балуева
83 967
да да.
Почему все в мире любят гей-парады. а кляты москали запрещають.

Давай, не отрывайся от всех, поставляй жопу
Потому что Россия вменяемая страна, где люди понимают, что удлинение жизни идет не за счет молодости, а за счет старости. А это СОВСЕМ не то, что настоящее продление активной фазы жизни. Это продление фазы отдыха, на что человек имеет право, ибо к этому все и стремятся - отдохнуть перед уходом в вечность. Посмотреть и понять, что такое было жизнью. Зачем забирать у людей эту возможность?
Гуля Овезова
Гуля Овезова
57 142
уже можно.. )
Ira Dobrovolskaj
Ira Dobrovolskaj
51 129
Почему мы всегда берем самое плохое? А почему бы не взяить хорошее? Например уровень зарплат или прогрессивный налог?
Людмила Асанова Вы агент Госдепа, хохлотролль и либераст в одном лице)))
Потому что в развитых странах пенсии 1500 долларов или 1000 евро ...а в России 200 долларов ...и Запад живет размеренно а россияне в состоянии перемен и стресса уже с 90-ых годов ...а это ни здоровья и лет жизни не прибавляет... https://www.youtube.com/watch?v=4upN_ygAPhQ
Элякон Просто
Элякон Просто
57 150
Ты посмотри на размеры пенсий в других странах. Постсовок не в счет, он в большинстве из-за тупой политики России живет за ее счет. Так то в проклятой гейропе пособие по безработице приличное, с голоду не помрешь уж точно, если без работы останешься. Такие как ты только на нем бы и сидели
Мне бы не хотелось начать получать пенсию на 5 лет позже, чем мог бы.
Эмма Ай
Эмма Ай
70 767
Вадим Романовский В мире тоже никому не хочется, но приходится !
Потому что в отличии от других стран в России не доживают уже при нынешнем сроке выхода на пенсию. Нынешний "закон" ставит на грань вымирания народ. Геноцидом населения это называется, там наверху кто то решил перенять методы нацистской Германии, прям один в один, как по написанному.
Вадим Романовский Пургу не неси! В настоящее время в России более 40 млн. пенсионеров !
Умом Россию не понять, Аршином общим неизмерить...
Павел Гусаров
Павел Гусаров
53 509
гы ага терь будем говорить что живем как в европах
правда только в плане возраста выхода на пенсию=))
Марат Маке
Марат Маке
78 613
ну... погавкать то ведь хочется...
потому что это нарушает конституцию, потому что мы голосовали, с учетом обещанного неподнятия возраста выхода на пенсию, потому что у нас, в основном, тяжелые условия труда, потому что страна не бедная, на все есть деньги, кроме пенсионеров, потому что мы отдавали часть своей зп в пенсионный фонд, поэтому это наши деньги, которые зажали, потому что в России продолжительность жизни гораздо ниже, чем в европе. Возраст выхода на пенсию надо повысить только тем, кто одобряет эту реформу, пашите до скончания дней.
Стас Кан
Стас Кан
94 945
Вы как соседка в коммуналке: у самой жизнь не устроена, а она за всеми подглядывает, видит что у них тоже не лучше и радуется. А то, что в других странах есть адекватное пособие по безработице и у людей есть накопления - это забыли? У нас если в 50 работу потерял - считай навсегда. И ни пособия ни накоплений
Настя Ткаченко Нет, не навсегда.
Макс Никитин Да навсегда. Не обольщайся.
Я тоже так считаю, что это необходимо, но наш народ видит в любых революционных действиях очередную провокацию, сколько раз нас обманули или не довели дело до конца.
Иван Петелин
Иван Петелин
69 688
Людмила Асанова А в чем необходимость?
Элементарный развод на деньги. Бюджет, вместо ежемесячной траты в 12 т. р. на одного пенсионера в месяц, теперь будет получать около 3 т. р отчислений в течении 6,5 лет на того же самого пенсионера.
Аня Афанасьева
Аня Афанасьева
64 360
Вадим Романовский Какой бюджет? Пенсии платит ПФР !
Почему во всем мире, Прогрессивный налог, а в России нет ?
Особенно в развитых. На недоразвитые не будем равняться.
Ильяс Шуренов
Ильяс Шуренов
63 636
Александр Залевский В России его уже вводили. Напомнить результаты?
Бахытгуль Сулейменова В россии и так дофуя идиотских налогов придумали, к тому же ты не подумал своей башкой что многие граждане на минималку в 12 000 живут, с таких грошей предлагаешь еще какой то налог платить? Майл ру запутинский походу, одно тупорылое запутинское быдло
Вопрос, конечно, интересный. Поживём -увидим.
А почему, мы начинаем равняться либо на тех, у кого плохо, либо на непопулярные действия? Почему бы не равняться на положительные моменты, для начала? Такие, как продолжительность жизни, ее уровень, зарплаты, пенсии. У нас государство и правительство, постоянно хотят свои косяки, переложить на плечи граждан, никак и ничем за это не отвечая.
Это просто очередной повод для информационной войны против нас.
Россия это особая страна православных христиан и комюняк с мечтой о призраки комунизма
Мария Романюк
Мария Романюк
45 714
Там пенсии по тысяче долларов. А у нас меньше 200 долларов.
Лидия Карпенко
Лидия Карпенко
44 158
Так там и зарплаты повышают, и уровень жизни и медицины... Да и пожилых на работу берут.
Вадим Романовский Зарплаты и уровни жизни везде разные, а пенсионные возрасты везде поднимают и они примерно везде одинаковые !
Ксения Лифанова Лаконичный и полный ответ. Только малюсенькое добавление-там люди не работали на износ, как у нас в некоторых отраслях (шахты, химия, севера и т. д.)
Почему нельзя? Очень даже можно.... и ДОЛЖНО! И чем скорей тем толще
ДМ
Джони Мамони
36 588
Потому, что в России продолжительность жизни низка, да и условия труда плохонькие.
(Кстати, а почему в Вашем вопросе слово "постоянно" ?)
Федор Мохов
Федор Мохов
33 668
Повышение пенс. возраста для мужчин до 65-ти лет означает ОТМЕНУ ПЕНСИЙ для мужчин половины регионов РФ, Так как в большей части регионов РФ мужчины не доживает до 65-ти лет.
Павел Манько
Павел Манько
28 153
потому что уровень жизни везде растен а в росси падает
Можно, если осторожно...
@he4K@ ...
@he4K@ ...
19 115
Потому что вместо того, чтобы наводить порядок в стране, бороться с серыми зарплатами из-за которых в ПФ не денег, правительство привычно пошло по простому пути - обобрать население под предлогом каких-то сказок про демографию. Сначала победите серые зарплаты, а потом уже оценим нужно ли вообще повышать пенсионный возраст. В Японии выход на пенсию в 65, но там средняя продолжительность жизни 84 против наших 72-х. Так что не надо пытаться нас обмануть кивая на другие страны,
злой дядя дал питушку ногой под зад бедненький заебаный питушок даже не может поплакать, а может только кукарекать ну по кукарекай по кукарекай)))
Вы о чём? Страны Прибалтики вынуждены повышать пенсионный возраст, потому что молодёжь уезжает работать в Германию, Англию. Берите пример с Польши, они вернули пенсионный возраст, потому, что не реально работать в 65-67 лет на стройке крановщиком или сварщиком. Сидеть на опе можно и до 90 лет. Или как Кудрин вор, может воровать ещё лет 20 и у него горб от этого не вырастет
Аман Кенчаев
Аман Кенчаев
7 796
Россия на 3/4 ...не пригодна для ЖИЗНИ... это научный факт!... а население, в основном, скопилось на Европейской территории... КОРМИТЬ ЕГО СКОРО БУДЕТ НЕКОМУ... а оборона территории в копейку влетает... вот такая она... правда... КОРМИТЕСЬ САМИ... господа... )))
Азамат Тургунов Не на 34 а на 9/10!!!
Денис Кожемякин Так не дают же, кормиться самим. Это позволено лишь паразитам, которые делятся.
Аман Кенчаев Научный)))))) Факт?!))) НАУЧНЫЙ ФАКТ, ЧТО РЕСУРСЫ РОССИИ НЕИСТОЩИМЫ...
И постфактум
НАС РУССКИХ НАСТОЛЬКО МНОГО во всех вшивых странах, что даже вооружаться РОССИИ нет нужды
У нас продолжительность жизни меньше как и её уровень, до пенсии теперь ещё попробуй доживи...
Мало ресурсов, в отличается от нас
Там продолжительность жизни иная.

Похожие вопросы