Отличный вопрос. Меня тоже это неприятно поражает. Видимо, государство опирается не на трудоспособное население, которое их кормит и обслуживает, а на активных пенсионеров, голос которых на выборах для них важнее.
Тут один песионер писал, что у него маленькая пенсия. Давайте посчитаем. Его пенсия - это его подушевой доход. Теперь возьмём даже бОльшую зарплату госбюджетника и поделим её на количество его иждивенцев (детей) . Подушевой доход будет ниже. А если ещё учесть, что у пенсионеров масса льгот за счёт того, что больше дерут с молодёжи, то старикам можно только позавидовать.
Государство считает, что молодёжь способна уйти на более высокооплачиваемую работу. Неужели ему выгодно, чтобы все рванули в коммерцию? Кто же будет занят общественнополезным, но низкооплачиваемым трудом?
Государство должно опираться на молодёжь, и создавать в первую очередь благоприятные уксловия для неё, т. к. именно от трудоспособного населения зависит процветание страны.
Общество
Почему в России пенсии больше зарплат бюджетников?И пенсии постоянно повышают,а зарплаты нет?
Тайна за семью печатями. Пенсионер. Работаю. Бюджетник. Пенсия равна зарплате.
У меня пенсия 1860 рублей)) У каких это бюджетников зарплата меньше ? ))))
Дмитрий Капранов
И что это за пенсия?
Неля Вишнякова
значит так работал
Уровень пенсионного обеспечения пока еще не достиг уровня пенсий в СССР
есть крайне низкие пенсии, участники ВОВ имеют большие пенсии и еще разные
привилигированные пенсионеры есть.
А бюджетникам не хотят платить нормальную зарплату, хотя всегда рапортуют
об индексациях А даже 50% от 0 есть 0 .
есть крайне низкие пенсии, участники ВОВ имеют большие пенсии и еще разные
привилигированные пенсионеры есть.
А бюджетникам не хотят платить нормальную зарплату, хотя всегда рапортуют
об индексациях А даже 50% от 0 есть 0 .
почему пенсии меньше прожиточного уровня
Чтобы бабушек и деушек любили и навещали...
это где так здорово живут пенсионеры ?
выгодней успокоить пенсионеров-их очень много, а бюджетников-меньше и меньше (если не считать армию и полицию-тут деньги нашли!)
аксиома-теорема без доказательств.
1. далеко не у всех.
2 у молодого всегда есть возможность выбора, подработки на конец
3 В пожилом возрасте это проблематично, а лекарства дорожают.
4 молодежь далеко не всегда помогает родителям.
2 у молодого всегда есть возможность выбора, подработки на конец
3 В пожилом возрасте это проблематично, а лекарства дорожают.
4 молодежь далеко не всегда помогает родителям.
Пенсия 15к и зарплата 15к Российская экономика!!!
Чтобы в будущем платить низкие пенсии!
к примеру моя бабушка получает пенсий 17 000 рублей а зарплаты 10000 рублей как такое может быть
Похожие вопросы
- Тут вопрос задали - Почему в России постоянно не хватает денег на пенсии, зарплаты и т. п.? И люди отвечают мол воруют. +
- Почему в России такие маленькие зарплаты?
- Почему бы Путину на поднять зарплату бюджетникам, а частникам создать экономические условия для поднятия зарплаты?
- Почему во всём мире возрасты выхода на пенсию постоянно повышают, а в России этого делать нельзя ?
- А почему в России с ее ресурсами и территориями пенсия не 50 тысяч как в Германии и средняя зарплата не 100-150 тысяч?
- Почему в России цены и штрафы как в Европе, а пенсии и зарплаты как в Африке?
- Почему в России такие маленькие зарплаты? А пенсии? А пособия? А пАйки? Не знаешь? ...
- Хотели бы вы спросить Путина, почему в россии такие маленькие зарплаты?
- Почему некоторые любят рассказывать как зарплата в 500 долл в России выше зарплаты в 4000 долл в США? потому что в сша
- Почему в России такие низкие зарплаты? В советское время с одной зарплаты можно было две недели отдохнуть на Мальдивах.