Общество
Почему бы Путину на поднять зарплату бюджетникам, а частникам создать экономические условия для поднятия зарплаты?
И только потом, когда у населения образуются излишки денег, поднимать налоги, ЖКХ и т. д? Почему все наоборот получается?
Потому, что ни ему, ни его друзьям бюджетники и население в целом - не нужны. Нужно совсем немного людей, что бы обслуживать трубу и её же охранять. И эти люди, кстати, получают неплохие деньги. Остальные - обуза. Многие... э-э-э,
недалновидные, мягко скажу, люди, считают что нам тут, в РФ, нужен "шведский социализм". Это, кстати, возможно - вот только после того, как и население у нас станет, как в Швеции - то ли 9, то ли 11 млн человек, так что даже москвичи для нынешней илитки на 90% - лишние, балласт, который не плохо бы сбросить...
Потому что мы играем не в своей лиге. Чтобы поднять уровень жизни, нужно отказаться от всех амбиций, свернуть космос, отказаться от ядерного оружия, почти полностью уничтожить армию, положившись на зашиту Америки...
Есть другой способ, продолжать жить хуже других, но быть независимыми и самостоятельными с претензиями на лидерство, при этом ждать своего часа, который обязательно наступит и можно будет резко поправить свое положение.
он в этом ничего не понимает
Это Россия детка!
Помогите ему уйти в отставку.
Капитан, Путину важно держать курс доллара на стабильном уровне. Увеличение денежной массы (рублевой) может спровоцировать рост курса доллара. У РФ все денежные агрегаты составляют 50-60% от ВВП, а нужно от 100% и выше. То есть, Вован душит экономику в угоду стабильности
Не нужны никакие условия! Нужны чёткие законы, без качающихся границ, фиксированные тарифы, цены и возрождение профсоюзов. При них должен быть приоритет устройства местного населения и более высокие расценки для них, а иногородним и уж иноземцам значительно ниже. Дожились, инородцам платят на ровне с местными! При том не нужно никаких социальных благ устраивать. Главное чтоб себе больше оставалось на разные там Куршавели и прочую лабуду. У нас сегодня не капитализм, а феодализм и как оказалось, Путин, ничего с этим делать не собирается!
Макс X:d
Это и есть капитализм, самый настоящий, освободившийся от остатков советского социализма. Практически эталонный, как в Гане или Мексике.