Общество

Почему в России такие маленькие зарплаты?

Я недавно стал задумываться над темой "Почему в России маленькие зарплаты, почему при всех ресурсах России такой маленький уровень жизни?"
Я не стану много писать, но напишу почему меня стал интересовать данный вопрос.
Я каждое лето в Америке провожу, так если сравнить зарплаты там и тут, то Россия просто отдыхает.
500 долларов это зарплата в России средняя, но в Америке обычный школьник у родителей больше высасывает даже, что не так с Россией? Почему правительство жирует, а народ не может позволить себе даже тот же айфон без кредита.
Zamzagul Zhan
Вопрос хорош. Почему? Ответ многогранен . В Америке нет отпусков. У них всего лишь Рождественские каникулы 10 дней . У них нет более сотни праздничных дней, которые есть у нас. Работают люди. Далее. У них есть печатный станок, а он в частных руках и не принадлежит государству. А доллар -- мировая валюта. Далее. Америке, как и все крупные мировые державы имеют огромный государственный долг -- триллионы долларов! У остальных стран тоже долг, как и у нас. Все страны живут в кредит. Но, чем больше денег, тем больше у них возможности. Далее. Конечно, если лопнет этот долларовый пузырь мало всем не покажется. Вот его и поддерживают. Все. И Китай тоже. Далее. У нас самый дешевый труд ( ниже чем у китайцев), а это значит, что мы ждем иностранный капитал с новыми рабочими местами. Далее. Батенька, у нас строят капитализм!!! Пока только начало. 12--15 часовой рабочий день -- это цветочки!!! Кстати, в Швеции 6 часовой!!! В капстране!!! Кстати, И. В. Сталин у нас при коммунизме хотел перевести на 6 часовой, а затем на 4 часовой рабочий день! Но, но, но увы и ах! Выкрикнули лозунг" Капитализм! Обогащайтесь!" Народ ответил" Ура!" В 90- х !!!И обогатились за 25 лет!? Профукали. Теперь вопросы одни. Почему? Да как?
Сергей Круглов
Лучший ответ
Katja ^_^ А у нас прям не работают людей, ой ну не звезди, точки везде понаставил
Alex Два съехавших нашли друг друга!
Артём Филиппов чушь полную вы написали, при чем тут многогранность, мы тоже вкалываем и по 8, и по 12, и по 24 часа, а над нами издеваются, как над рабами... Хотя некоторые и на двух, на трех и т. д. работах вкалывают, все равно копейки...
Артём Филиппов из моих никто не кричал "Ура...!"
хорошо в России летом
Много денег у населения это рост инфляции, а Набиулина борется с ней, как с армией русских под Казанью ...
Jyldyz Anarbaeva красиво сказал...)))
Грыша! Они их там сами рисуют, как Папандопуло.
Al
Alex
Я думаю, что люди, живущие в России просто заложники.
Кто делал высокий уровень жизни для своих обычных граждан ( напр Каддафи), того убили. + он хотел доллар заменить золотым динаром.
Roma Taraban
Вами схвачен финансовый блок
Все предельно просто, правительство такое. Им лишь бы самим набить карманы. И законы под себя создают.
Раб должен быть бедным и бесправным! Если
так не будет то он не будет рабом а без рабов
и этой империи-крымнашистов не будет!
Потому что это разные страны.
Виктория Новак
а цены там какие
Татьяна Николаенко повыше и то не везде!
в россии нищета
&.
<Анечка> ....
а какие в пендосии цены и налоги и почему там безработных и бомжей больше чем в России и почему в России народ в сто крат счастливее американцев???
Eduard Schped
Zamzagul Zhan Цены там нормальные.
Налоги большие, но налоги только лучше делают.
Безработные там есть, но пособие там есть, а в России его нет.
Насчет бомжей скажу вам, что бомжей не видел ни разу.
Я видел только бездомных людей, которые проживают в специальных приютах, которые делают активисты. Американцы не уроды, девушки у них тоже симпатичные :)
Андрей Бережной В России счастливые люди? Ебанутый.
Татьяна Николаенко счастливые люди в россии? (нет)
500 долларов это вместе с олигархами, чинушами и Москвой
Патамучта все жадные у6людки
Ларчик открывается просто. Возьмем Британию и Россию. . В Британии средняя зарплата 2.200 фунтов стерлингов. То есть 200.000 рублей. В России около 40.000. А если честно, то 25.000. рублей в месяц. Это медианная зарплата. Наиболее объективный показатель. Британия - метрополия. Россия - сырьевая колония, государство периферийного капитализма. В Британию притекает капитал, из России бежит. Возьмем для примера Россию. В провинции средняя зарплата 15-20 тысяч, в Москве 60 тысяч. Почему? Так весь капитал в Москве. Там большинство компаний и их владельцев платит налоги, туда идут налоги со всей страны. Москва - главная метрополия России, есть еще 15-20 других финансовых центров. А остальная вся Россия их колония. Аналогично обстоит дело и по отношению зарплат Британии и России. Ведь 70% компаний в России принадлежат иностранному капиталу. Которые платят налоги в метрополии. В том числе и в Британии. Так устроен капиталистический мир. Везде богато жить не могут. Потому и есть богатые, что остальные 90% бедные. Вот и живут хорошо метрополии за счет ограбления стран периферийного капитализма.
Вовк Юрий
Артём Филиппов Где вы нашли такие средние з/п, где....
Путин Донбассу и Сирии наши денюжки отправляет, о своих не думает аж дороги плохие.
Изи 2 бала ща дадут мне
Зато у России есть Путин и духовные скрепы, которые не купить ни за какие деньги. Слава России!
Данияр Казангаков и что Путин? пусть попробует прожить на 10000 в месяц в мегаполисе.... я на него посмотрю...
одни отговорки на прямой линии пипец... правильно мой друг детства в начале 2000х говорил: "А что за этого Путина голосовать? Он все путает и путает" Это когда его Ельцин назначил.
Nodirbek Sharafuddinov Gradient хорошо обставь всю квартиру духовными скрепами и что дальше?
Из-за Путина
Уровень З/П почтальона в Ю.Америке начинается от 4700$ США

Дело в том что мы Россияне более #толерантны ,чем Европейцы.
Пример :
парад "цветных" в Европе закидали камнями,отчего парады эти более не проводяться. Выводы :Простые Европейцы-дикари.
Наша вера учит быть более толерантными и цивилизованными, терпеть всех "сирых и убогих", в т.ч. и нетрадиционных граждан
-бывших лидеров ОПГ -ныне глав сионистских сырьевых предприятий. Именно их баснословная прибыль вместо распределения на :
-индустриализацию
-здравохранение
-образование
-зарплаты и пенсии
, "осваивается" политэлитой на различных #госпроектах , по подложным сметам.
В реальности проектам достается ~6% от озвученных сумм .
Получается хозяевам государства достается ~94% госказны, неплохая прибавка к зарплате.
Оттого все доррги и объекты РФ в аварийном состоянии.
Областные чиновники также "осваивают" госбюджет на проектках, "отмывая" госсредства в бизнесе, часто оформленном на родственников, оттого в спальных районах растут особняки местных чиновников.
Ответ очень прост, это не входит в планы глобального управления.
Подробней всё разобрано тут:
https://www.youtube.com/channel/UCcfnK90xnJBzpqddwdNaECA
Потому му что мы больше покупаем чем продаем. У нас технологии производства устаревшие, а самое главное наша продукция никому и на хер не сдалась, всем хочется только свою продавать.
500 долларов?! Да ты верно шутишь!
250 долларов средняя зарплата, Москва не считается это не Россия.
Елена Долгополова Извините..но Москва находится в России.
Путин такой, скоро новые технологии! а значит поменяются путин и обама головами
Андрей Давыдов Путен ворует